Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Киноновинки первой недели января

Вслед за «Девушкой с татуировкой дракона», появившейся на экранах в понедельник, сегодня начинается прокат еще нескольких фильмов, на которые стоит обратить внимание любителям кино.

Одна из главных премьер недели – фильм «Хранитель времени», сказочная история от мастера криминальной драмы Мартина Скорсезе. В одном из интервью режиссер сказал: «Меня давно уже просили снять фильм, который могла бы посмотреть моя 12-летняя дочь. Это именно такая картина».

Асса Баттерфилд, сыгравший в «Хранителе времени» главную роль, похоже становится новой юной звездой Голливуда. Помимо фильма Скорсезе, в багаже у четырнадцатилетнего актера драма «Мальчик в полосатой пижаме», а в этом году начнутся съемки «Игры Эндера» ­− проекта, в котором уже согласился участвовать Харрисон Форд.

Одна из главных премьер недели – фильм «Хранитель времени» 

Новогодние каникулы – лучшее время для просмотра добрых мелодрам с элементами комедии. Это прекрасно понимают и прокатчики, планируя начало проката фильмов подобной направленности на праздничные дни января.

Режиссер Вера Сторожева, снявшая, в свое время стильную картину «Небо. Самолет. Девушка», представляет ленту «Мой парень – ангел». Главные роли в фильме исполнили Артур Смольянинов и актриса Анна Старшенбаум, отметившаяся до этого в комедии «Детям до 16...». Фильм, безусловно, оправдает ожидания тех, кто ищет в эти дни легкого, ненапряжного и романтичного кино.

Кадр из фильма «Мой парень – ангел» 

Другой отечественный проект – комедия Рената Давлетьярова «Моя безумная семья». Есть три причины, по которым стоит сходить на этот фильм. Во-первых, режиссер ленты снял все три части фильма «Любовь-морковь», а также комедию «От 180 и выше».

Во-вторых, в основе сюжета фильма лежит сценарий Виктора Левина, который давно и успешно пишет для Голливуда. И наконец, в-третьих, считается, что исполнитель главной роли Иван Стебунов очень похож на Константина Хабенского.

Кадр из фильма Рената Давлетьярова «Моя безумная семья» 

Составить свое мнение по данному вопросу можно посмотрев «Мою безумную семью» почти во всех кинотеатрах Белгорода − в «Победе» и «Русиче» предусмотрено по 2 сеанса в день, а «Синема Парк Белгород» и «Синема Стар Белгород» будут показывать этот фильм ежедневно по четыре раза.

Удачных вам киноканикул!

Дата публикации
05.01.2012 г.

Топ новости

Новости по теме