Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Премьеры недели – что посмотреть на выходных

Грядущий уик-энд, кроме столпотворения в торговых центрах и очередей в супермаркетах, отметится еще и выходом на экраны кинотеатров двух новых фильмов.

Главным событием очередной кинонедели станет начало проката полнометражной версии «Смешариков» под незамысловатым названием «Смешарики. Начало». Режиссер фильма, Денис Чернов, с 2004 года работающий над сериалом, зарекомендовал себя как мастер коротких трогательных историй.

«Смешарики. Начало»

Удастся ли сохранить обаяние маленьких обитателей сказочной страны в 90-минутном фильме – вопрос на который ответ дадут только зрители. Герои мультика, среди которых появится несколько новых персонажей, подверглись трехмерному рестайлингу и готовы удивить юных зрителей.

Режиссер фильма «Фантом», Крис Горак, принимал участие в создании таких известных картин как «Блэйд-3», «Бойцовский клуб» и «Особое мнение». Правда работал он в этих проектах только как художник.

Кадр из фильма «Фантом» 

Почему Тимур Бекмамбетов доверил ему съемки фантастического триллера с бюджетом то ли 25, то ли и вовсе 44 миллиона долларов – неизвестно. Впрочем, зрелище обещают отменное. И относительная малоизвестность американской части кастинга картины отчасти компенсируется участием отечественных «звезд». Чего стоят хотя бы Гоша Куценко и Артур Смольянинов.

Стоит обратить внимание, что кинопрокатчики всё чаще практикуют вывод в прокат нового фильма не в четверг, как принято в отрасли, а на день раньше. Так произойдет и с новым фильмом Гая Ричи с Робертом Дауни мл. и Джудом Лоу в главных ролях.

Уже в ближайшую среду 28 декабря «Шерлок Холмс: Игра теней» изрядно изменит репертуарную сетку всех кинотеатров Белгорода, потеснив с вечерних сеансов бекмамбетовские же «Ёлки 2» и «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» оскароносного Брэда Бёрда.

Дата публикации
23.12.2011 г.

Новости по теме