Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Объявлены номинанты на премию «Золотой Глобус»

Вслед за Гильдией киноактеров объявлены претенденты на вторую по значимости после «Оскара» премию в области кинематографа. Организаторы «Золотого Глобуса» назвали номинантов в двадцати пяти номинациях.

Главная борьба, как обычно, развернется в категориях «Лучший драматический фильм» и «Лучший актер/актриса драматического фильма». В этом году состав соискателей «Глобуса» как никогда представителен.

Политическая драма «Мартовские иды» вошла в список номинантов на звание лучшего фильма. Поставивший её Джордж Клуни номинирован как режиссёр и исполнитель главной роли, правда уже в другом претенденте на «Глобус» – мелодраме Александра Пейна «Потомки».

Кадр из фильма Стивена Спилберга «Боевой конь»

Обеим лентам предстоит серьезная борьба: среди конкурентов – стартующий в России 16 февраля фильм «Прислуга», а также громкий проект Стивена Спилберга под названием «Боевой конь». Последний доберется до экранов кинотеатров Белгорода уже 26 января – зрелище обещают впечатляющее, пропускать не советуем.

Не следует списывать со счетов и двух других претендентов на статуэтку с изображением земного шара. Фэнтэзи «Хьюго» (в российском прокате «Хранитель времени») – это свежая работа знаменитого Мартина Скорсезе. А фильм «Человек, который изменил всё» относится к популярному в Соединенных Штатах жанру спортивной драмы. Брэд Питт, сыгравший в нём главную роль, номинирован за эту работу как лучший актер.

Фильм «Артист», похоже, станет одним из главных ньюсмейкеров сезона кинопремий. В шорт-листе «Золотого глобуса» картина представлена в шести номинациях, в том числе и как лучший комедийный фильм. Прокат «Артиста» в России – с 14 февраля

Кто получит награды узнаем сразу после новогодних каникул, 15 января 2012 года.

Дата публикации
18.12.2011 г.

Новости по теме