Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Состоялось вручение призов премии «Satellite Award»

Пока одни организаторы кинопремий только объявляют номинации, другие уже вручают заслуженные призы победителям. Международная академия прессы на днях вручила свои «Satellite Award».

Лучшим фильмом прошедшего года по мнению жюри стал фильм «Потомки», снятый режиссером Александром Пейном. Исполнивший главную роль в картине Джордж Клуни номинировался на лучшую мужскую роль, но проиграл Райану Гослингу, блистательно сыгравшему в «Драйве».

Не «выстреливший» на «Золотом Глобусе» «Драйв» здесь собрал больше всех наград. В активе фильма – четыре «Спутника», включая приз в номинации «Лучший режиссер».

Кадр из фильма «Прислуга»

Актрисой года названа Виола Дэвис. Оценить выбор жюри в этой номинации мы сможем уже 16 февраля. Скорее всего, именно тогда на экраны кинотеатров Белгорода выходит фильм «Прислуга» с ее участием.

Еще одна ожидаемая премьера этой зимы – фильм «Боевой конь» (в прокате с 26 января) – был отмечен за операторскую работу. Победитель, Януш Каминский, с давних пор работает со Спилбергом и стоял у камеры во время съемок таких знаковых фильмов режиссера как «Список Шиндлера», «Спасти рядового Райана» и «Терминал».

Дата публикации
20.12.2011 г.

Топ новости

Новости по теме