Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Немного скандала для рекламы

Новый фильм, к которому приложили руку создатели «Артиста», пострадал от скандальной рекламной компании. Французы требуют убрать с улиц Парижа постеры фривольного содержания, анонсирующие ленту «Право налево».

Картина, которая представляет собой альманах из коротких новелл, посвященный супружеской неверности, должна появиться на европейских экранах в конце февраля. Главные звезды «Право налево» – Жан Дюжарден, недавно получивший «Золотой глобус» за фильм «Артист», а также Жиль Лелуш, снимавшийся в «Необычайных приключениях Адель» у Люка Бессона.

Немного скандала для рекламы

Именно фотографии актеров с девушками, в позах недвусмысленно намекающих на сексуальные отношения, и возмутили общественность. По мнению активистов, подавших жалобу в префектуру французской столицы, подобные изображения являются крайне оскорбительными для женщин.

Фото с сайта газеты La Parisienne (http://www.leparisien.fr)

Между тем, наверняка, такой шум лишь пойдет на пользу прокату картины. Теперь этому проекту, одну из новелл в котором снял еще один создатель «Артиста», Мишель Хазанавичус, гарантировано повышенное внимание публики.

«Право налево» приобретен и для проката на территории России. В наших кинотеатрах фильм появится 22 марта. А вот до премьеры «Артиста» осталось совсем немного. Лента, собравшая огромное количество кинонаград, стартует в прокате в День всех влюбленных по крайней мере в одном кинотеатре Белгорода – в киноцентре «Русич».

 

Дата публикации
07.02.2012 г.

Топ новости

Новости по теме