Новости кино и обзоры кинопремьер недели



«Артист» на обложке первого номера Variety на русском языке

Сегодня — особенный день для отечественных любителей кино. 12 марта увидит свет первый номер журнала Variety на русском языке. Variety является, пожалуй, самым влиятельным изданием о кино в мире. Основанный в США в 1905 году, сегодня этот журнал издается в 60 странах мира и является признанным экспертом в сфере кинематографа и кинобизнеса.

Variety обладает удивительным качеством — этот журнал умеет оставаться интересным как для деятелей киноиндустрии, так и для обычных любителей кино. Опубликовав в 1907 году первую в мире кинорецензию, Variety и сегодня авторитетно и со знанием дела рассказывает своим читателям о главных событиях в мире кинематографа.

«Артист» на обложке первого номера Variety на русском языке

Главным материалом первого номера Variety на русском языке стал фильм «Артист». Кадр из ленты, ставшей главным триумфатором минувшей церемонии вручения премии «Оскар», украшает обложку издания. Черно-белый немой фильм Мишеля Хазанавичуса стал настоящим событием в мире кино.

Кроме пяти главных «Оскаров» лента собрала практически все возможные кинонаграды планеты. В активе фильма три «Золотых глобуса», награды британской киноакадемии, испанская премия «Гойа», а также призы каннского кинофестиваля и кинематографического форума в Сан-Себастьяне.

Купить первый номер Variety на русском языке можно в сетевых книжных и видеомагазинах, а также получить бесплатно в аэропортах и лучших ресторанах страны.

Дата публикации
12.03.2012 г.

Топ новости

Новости по теме