Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Проявив излишнее «гостеприимство», «Белогорье-Локомотив» и во второй раз проиграл «Локомотиву-Факелу»

В Белгороде завершился очередной тур молодежной лиги чемпионата России по волейболу. По его результатам клуб «Белогорье-Локомотив» опустился в турнирной таблице на непривычную для себя третью строчку. Заключительный день соревнований стал своего рода квинтэссенцией турнира, в течение недели дарившего белгородским болельщикам радость встречи с будущими героями отечественного волейбола.

В первом матче 11 ноября сошлись середнячки чемпионата из Сибири − новосибирский «СДЮШОР-Локомотив-2» и «Звезда Югры» из Самотлора. Равные по силам соперники устроили самую настоящую битву за право уехать из Белгорода на белом коне. И для того, чтобы выявить сильнейшего в этом споре, понадобилось максимальное количество партий. Со счетом 3:2 (25:22, 25:22, 15:25, 20:25, 15:12) победила «Звезда Югры».

Матч «Белогорье-Локомотив» – «Локомотив-Факел»

В последнем матче турнира встретились московский «Динамо-Олимп» и ярославский «Ярославич». Столичные волейболисты, очень блекло проведшие все пять игр, и в последней встрече не смогли блеснуть мастерством, уступив ярославцам со счетом 0:3.

Ну а между этими двумя поединками прошел матч, вызвавший самый большой интерес, и как мне кажется, не только в этот день. Речь идет об игре «Белогорья-Локомотива» с «Локомотивом-Факелом» из Екатеринбурга.

Матч «Белогорье-Локомотив» – «Локомотив-Факел» Матч «Белогорье-Локомотив» – «Локомотив-Факел»

Напомним, что несколько дней назад уральцы первыми (и единственными) на данном этапе чемпионата оставили белгородскую команду без очков, а потому на горизонте прорисовывалась перспектива матча-реванша. Увы, эту перспективу белгородцы так и не смогли реализовать.

Сама встреча началась обескураживающе для «Белогорья-Локомотива». На первый технический перерыв команда выходила с непривычно позорным для себя счетом 3:8. Подача, столь удававшаяся на разминке, категорически не шла, да и под сеткой белгородцы выглядели беспомощно, а вот уральцы наоборот были собранными от и до.

Матч «Белогорье-Локомотив» – «Локомотив-Факел»

Мяч, попадающий в руки «Локомотива-Факела», оказывался словно приклеенным. Предельно цепкие уральцы вытаскивали большинство закрученных мячей, и результат рос на глазах. В итоге первую партию белгородцы сдали со счетом 16:25.

Все могло измениться во втором сете, но запала, с которым белгородцы вышли на площадку, хватило ровно на треть партии. Сравняв счет 8:8, гости продемонстрировали, что любимцам белгородцев ничего хорошего не светит. Команда из Екатеринбурга на сегодняшний день оказалась объективно сильнее, и доказала это убедительной игрой, завершившейся со счетом 22:25.

В третьей партии уральцам предстояло лишь поставить последнюю точку в споре кто есть кто в белгородском туре. И они это сделали: 25:18. Проигрыш со счетом 0:3 огорчил и болельщиков и, понятное дело, наставников команды.

Матч «Белогорье-Локомотив» – «Локомотив-Факел»

Не остывший от игры главный тренер команды Александр Тихонов в сердцах даже отказался от комментариев для прессы, а вот его правая рука Игорь Мирошниченко отдал должное соперникам, признав их нынешние спортивные кондиции лучшими.

В частичное оправдание проигрыша своей команды Мирошниченко заметил, что в последнее время молодежный коллектив преследуют травмы, которые и не позволили продемонстрировать все то, на что способны ребята. А еще добавил, что через месяц, когда пройдет следующий тур молодежной лиги, все сильнейшие должны восстановиться, и вот тогда...

Но это будет через месяц. А пока приходится констатировать, что две неудачи с «Локомотивом-Факелом» отбросили белгородскую команду на третье место в турнирной таблице молодежной лиги. Единоличным лидером чемпионата России стал казанский «Зенит-УОР» (32 очка), а на втором месте с 27 очками «нарисовался» тот самый «Локомотив-Факел» из Екатеринбурга. Хочется надеяться, что это дело временное.

 

Дата публикации
12.11.2011 г.
Автор

Новости по теме