«Белогорье-Локомотив» с 18 очками лидирует в молодежной лиге чемпионата России

С победы начал свое выступление в серии игр второго тура молодежной лиги чемпионата России клуб «Белогорье-Локомотив». На проходящих в Белгороде соревнованиях подопечные Александра Тихонова одолели «Звезду Югры» (Сургут) со счетом 3:0.

Матч выдался на удивление интересным. Если первую партию белгородцы взяли на счет раз-два (25:18), то во втором сете чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону. Как следствие и его полубаскетбольный результат 35:33, правда тоже в пользу «Белогорья-Локомотива».

Третья партия также могла затянуться, если бы белгородцы вовремя не собрались. Доведя счет мячам до 24, хозяева площадки вдруг затормозили, чем тут же и воспользовались гости. Заколотив пять мячей подряд, они уже было поверили в то, что можно хотя бы повторить второй сет, но тут белгородцами была поставлена победная точка – 25:17.

Надо сказать, что и две другие встречи первого дня завершились со счетом 3:0. Новосибирская команда «СДЮШОР-Локомотив-2» переиграла ярославский «Ярославич» (25:23, 25:20, 26:24), а «Факел» из Екатеринбурга не оставил никаких шансов столичному «Динамо-Олимпу» (25:12, 25:19, 25:19).

Турнир продлится до 11 ноября. Завтра «Белогорье-Локомотив» проверит на прочность «Ярославич». Начало игры в 18.30.