Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Клуб «Белогорье» ждет серия ответственных игр

В упорном поединке третьего тура открытого чемпионата мужской суперлиги волейбольный клуб «Белогорье» одолел в Москве столичное «Динамо» со счетом 3:1 (25:21; 25:23; 22:25; 25:17).

Активно начав игру, москвичи сразу же уверенно повели в счете 8:3, однако серия не берущихся подач Мусэрского обеспечила белгородцам победу в первом сете. Подачи того же Мусэрского, как пишет «Спорт-Экспресс», стали ключевым фактором общего успеха «Белогорья».

Надо сказать, что старые принципиальные соперники вполне возможно вновь скоро встретятся, на сей раз в рамках международного кубка ЕКВ. Это произойдет в декабре, если конечно 26 октября «Белогорье» и «Динамо» одолеют в домашних играх своих соперников в лице румынской «Штиинцы» и харьковского «Локомотива». Напомним, что первые встречи спортсмены обеих команд выиграли за явным преимуществом.

На этой неделе белгородских болельщиков ждет и еще один увлекательный матч. В рамках четвертого тура открытого чемпионата мужской суперлиги клуб «Белогорье» 29 октября будет принимать «Автомобилист» из Санкт-Петербурга, который в предыдущем туре крайне неудачно выступил в Харькове против местного «Локомотива» – 0:3, а значит будет стремиться к самым активным действиям на площадке.

Сегодня же в офисе Федерации волейбола России будет решаться другой важный для белгородцев вопрос – программа их дальнейшего участия в «Финале восьми» Кубка России, который пройдет в Казани. Об итогах жеребьевки сообщим позднее, а пока лишь заметим, что белгородский клуб попал во вторую корзину кубковых игр.

Вместе с «Белогорьем» в столице Татарии будут сражаться «Губерния» из Нижнего Новгорода, «Кузбасс» из Кемерово и обладатель wild card.

Дата публикации
24.10.2011 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме