Победу волейбольному клубу «Белогорье-Локомотив» помогли одержать болельщики

Чем меньше времени остается до окончания очередного тура молодежной лиги чемпионата России, тем острее и бескомпромисснее борьба на площадке Центра волейбола в Белгороде. И предпоследний игровой день продемонстрировал это во всех волейбольных красках.

С явным преимуществом 10 ноября закончилась всего одна встреча. Недавний обидчик «Белогорья-Локомотива» уральский клуб «Локомотив-Факел» в трех партиях уверенно переиграл новосибирский «СДЮШОР-Локомотив-2» - 25:15, 25:18, 25:15.

Во второй встрече набирающая обороты «Звезда Югры» из Сургута в пяти партиях одолела крайне неудачно выступающий в Белгороде московский клуб «Динамо-Олимп» (19:25, 25:23, 25:17, 23:25, 15:10).

Матч «Белогорье-Локомотив» – «Ярославич»

С особым нетерпением любители волейбола ждали выступления команды-хозяйки турнира. На сей раз «Белогорью-Локомотиву» предстояло сразиться с ярославским «Ярославичем» (напомним, что в первой встрече белгородцы переиграли этот клуб со счетом 3:0).

Уже первый сет показал, что повтора предыдущего матча не будет. Начав, как говорится, за здравие, к середине партии «Белогорье-Локомотив» растерял все свое преимущество. Ошибка следовала за ошибкой, особенно на блоках, которые в исполнении хозяев турнира напоминали гнущиеся картонки, по которым мячи предательски сползали на площадку, принося победные очки сопернику. Как следствие, первую партию белгородцы сдали со счетом 20:25.

Матч «Белогорье-Локомотив» – «Ярославич» Матч «Белогорье-Локомотив» – «Ярославич»

Второй сет по большому счету тоже проходил под диктовку «Ярославича». Все та же неудачная работа на блоке плюс то и дело срывающиеся подачи не вселяли надежды на успех белгородцев. Однако все решила концовка партии.

Взяв инициативу в свои руки, белгородские волейболисты мастерски (как ребята это умеют делать) пробили блок «Ярославичей». Дальше белгородцев было уже не удержать, и они зафиксировали на табло результат 25:22, а это значит, что борьбу считай надо начинать сначала.

Почувствовав, что белгородцев можно побеждать, в третьей партии «Ярославич» вышел на площадку предельно собранным, но одного настроя, увы, оказалось мало. То и дело переигрывая соперников по всем статьям, «Белогорье-Локомотив» устремился набирать очки, и у клуба это неплохо получалось, пока ярославцы не перехватили инициативу. К сожалению для ярославских волейболистов и к счастью для белгородцев, эта инициатива оказалась наказуема, причем с более чем обидным счетом 24:26.

В следующей партии ярославские парни вышли с желанием разыграть... пятую партию. И эта затея успешно реализовывалась почти до самого финала. Непредусмотрительно отпустив соперника вперед, весь сет белгородцы по шажку подбирались к «Ярославичу». И своего они добились лишь под занавес партии, когда на табло высветился счет 24:24.

Решив, что либо сейчас, либо никогда, «Белогорье-Локомотив», неистово поддерживаемый болельщиками (как этого не хватало в других встречах!), стал буквально вырывать из рук соперника каждый мяч. И такого рода спортивная злость принесла свой результат: победа в партии 27:25 и естественно в матче 3:1.

После десяти туров в молодежной лиге «Белогорье-Локомотив» набрал 24 очка и уверенно занимает вторую строчку в турнирной таблице.