«Салют» ушёл на перерыв, разгромив аутсайдера

15 тур первенства России по футболу белгородский «Салют» провёл на выезде в Подольском районе, где с крупным счётом обыграл местный клуб «Подолье» – 4:0.

Лидер зоны без труда расправился со своим соперником. Первым в этом матче отличился Сергей Бутырин, который после навеса Амира Бажева головой точно направил мяч в ворота подольского голкипера. Не спас свои ворота он на старте второго тайма, когда Вачеслав Данилин мощным ударом уложил мяч под перекладину – 2:0.

Но ответить ни на одну из атак футболисты «Подолья» так и не смогли, потому им оставалось только обороняться. Хотя и защиты ещё дважды дала слабину. На 52-й минуте третий год белгородцам принёс Дмитрий Бурмистров, а под занавес встречи Денис Киселёв завершил разгром, без труда обыграв и защитников и вратаря – 4:0.

На двухнедельный перерыв «Салют» ушёл, закрепив свои лидерские позиции ещё тремя очками.