Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



«Салют» минимально одолел «Ротор»

Белгородские футболисты никак не могут выйти из красной зоны в первом дивизионе, хотя последний выездной матч против волгоградского «Ротора» немного приблизил «салютовцев» к спасительному 15-му месту.

Матч «Ротор» – «Салют» проходил 17 октября на центральном стадионе Волгограда. Голевых моментов футболисты обеих команд создали немного, а забить белгородцам удалось, только исполнив 11-метровый удар.

В концовке встречи за неспортивное поведение и две жёлтые карточки с поля был удалён защитник «Ротора» Алексей Епифанов, а в ворота хозяев поля судья назначил пенальти. Капитан белгородского «Салюта» точно пробил по воротам соперника и принёс своей команде единственный победный гол.

Всё же отметим, что эту победу «Салюта» нельзя назвать случайной, белгородцы чаще атаковали (15 ударов в створ ворот против 7) и, в отличие от волгоградцев, вели себя корректнее по отношению к соперникам: за игру трое игроков «Ротора» получили предупреждения за грубую игру, а одного и вовсе удалили.

В итоге за три матча до окончания первенства «Салют» поднялся на 17-е место и вместе с брянским и питерским «Динамо» борется за 15-е место в таблице.

Дата публикации
18.10.2010 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме