Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде

«Салют» разгромил подольский «Витязь» – 3:0

До матча, который проходил на белгородском поле, обе эти команды считались фаворитами зоны «Центр», при этом подольский коллектив минимально уступал «Салюту» по очкам, но в очном противостоянии «Витязь» не смог сдержать натиск соперника.

Открыли счёт белгородцы во второй половине первого тайма – результативной стала одна из многочисленных атак. Первый гол «Салюту» принёс Денис Ткачук на 32-й минуте. Амир Бажев удвоил превосходство своей команды, но уже после того как с поля за две жёлтые карточки арбитр удалил одного из защитников «Витязя» Илью Баннова.

Второй гол в свои ворота подольские футболисты получили на 70-й минуте. А спустя шесть минут также с игры снаряд в дальний угол ворот отправил Вячеслав Данилин – 3:0.

Этот счёт сразу «выбросил» «Витязь» из тройки лидеров второго дивизиона. А подтянулся к первым местам курский «Авангард», с которым в следующем туре придётся сыграть «Салюту». Причём этот принципиальный матч будет проходить на поле курян.