Первая победа «Салюта» во втором круге первенства

Белгородские футболисты в домашнем матче одержали победу над брянским «Динамо», который также борется за выживание в первом дивизионе. Игра завершилась со счётом 4:2 в пользу «Салюта».

Первый тайм в этом матче оказался небогатым на угловые моменты, зато во втором их обилием игроки обеих команд наградили своих болельщиков.

Открыл счёт сразу после перерыва белгородский форвард Артур Григорян, красивым ударом с 30-ти метров. Но затем вышедший на замену Денис Ткачук нарушил правила в штрафной «Динамо», потому арбитр назначил пенальти, которое безукоризненно исполнил Бранислав Крунич.

Следующие два гола вновь принадлежали хозяевам поля. Со стандартного положения отправил мяч в ворота Виталий Чочиев, а спустя несколько минут точным попаданием завершил угловой удар белгородский легионер Юрис Лайзанс – 3:1.

Нелепым получился следующие голевой момент. После прохода в штрафную форвард «Динамо» Александр Димидко слабым ударом отправил мяч в сторону ворот «Салюта», голкипер белгородцев видел его, но немного замялся, и мяч проскользнул в створ ворот, сократив отставание брянской команды.

Всё же последнее слово осталось за белгородскими футболистами. Окончательно своё превосходство игроки «Салюта» установили в добавленное время, разыграв очередной угловой. Самым расторопным в штрафной оказался Евгений Луценко, загнавший мяч почти в пустые ворота.

Этой победой белгородский «Салют» немного поправил своё положение в турнирной таблице, но по-прежнему остался в зоне вылета.

Следующий тур 22 сентября белгородцы проведут на выезде в Сочи, где сыграют с местной «Жемчужиной».