Во втором футбольном дивизионе стартовало регулярное первенство

Три команды Белгородской области 17 апреля провели стартовые матчи первенства России. «Салют» одержал уверенную победу на выезде, а «Губкин» и «Металлург-Оскол» сыграли вничью.

Первый матч «пониженного» дивизиона белгородский «Салют» провёл в Орле против местной команды «Русичи». И счёт открыл белгородский полузащитник Денис Ткачук после розыгрыша углового под занавес первого тайма. Второй гол в ворота «Русичей» отправил форвард Дмитрий Бурмистров на 55-й минуте. Этой нулевой победой «салютовцы» в свою корзину положили первые три очка.

У «Губкина» в этот день, тоже можно сказать, игра удалась. Ведь губкинцы также играли в гостях, в гостях у курского «Авангарда», который, как и «Салют», в минувшем сезоне лишился прописки в первом дивизионе. Уйдя на перерыв с пропущенным мячом, губкинцы сумели отыграться, гол  за минуту до конца основного времени забил капитан Юрий Солнцев. Итог – 1:1.

Также результативной ничьей завершился матч и ещё одной команды Белгородской области, выступающей во втором дивизионе. Старооскольский «Металлург-Оскол» на поле саратовского «Сокола» трижды поразил ворота голкипера хозяев. Но и пропустили старооскольцы столько же.

Открыли счёт игроки «Сокола», а следующие три гола принадлежали уже игрокам «Металлурга». Отличились в составе староосколькой команды Дмитрий Лошкарёв, Андрей Чикунов и Денис Дёгтев. Последний из них отправил мяч в ворота «Сокола» уже после перерыва. От такой наглости гостей хозяева не оторопели и тут же ответили результативной атакой. А сравнял счёт в матче (3:3) гол Георгия Смурова, который точно реализовал пенальти, назначенный арбитром за грубое нарушение правил староосколькими защитниками.