Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



«Салют» проиграл в Курске

В 10-м туре первенства России во втором дивизионе одним из ключевых был матч белгородского «Салюта» и курского «Авангарда». Принципиальные соперники не порадовали болельщиков обилием интересных моментов. Но два гола всё-таки было забито, оба мяча оказались на счету хозяева поля.

Острые моменты в игре стали появляться лишь ближе к концу первого тайма. «Авангард» заставил белгородских защитников изрядно потрудиться, но на перерыв команды ушли так и не открыв счёт.

Первый гол в ворота «Салюта» отправил Никита Тимохин после розыгрыша углового через несколько минут после старта второго игрового отрезка. После этого промаха белгородцы зашевелились и попытались отыграться, но надёжная игра курских защитников оставила все атаки лишь попытками взять ворота.

А под занавес матча нападающие «Авангарда» вновь удачно воспользовались розыгрышем углового. Расторопнее остальных в штрафной зоне оказался Эдуард Зацепин и сделал победу курян гораздо убедительнее.

Это поражение оказалось вторым для «Салюта» в нынешнем сезоне. А надёжный задел, который заработали белгородские футболисты, позволил им остаться лидерами и после этой неудачи в Курске.

Дата публикации
20.06.2011 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме