Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



ХК «Белгород» отпраздновал две победы со счетом 5:2

Победу с таким разгромным счётом белгородские хоккеисты одержали над дебютантом первенства по хоккею среди клубных команд – смоленским «Славутичем». По итогам двух игр лучшие игроки обеих команд получили серебряные перстни.

Обе игры, проходившие в Белгороде на арене «Оранжевого льда» 23 и 24 октября оказались похожими друг на друга. Безоговорочным лидером была белгородская команда.

Разница лишь в том, что в первом матче гости из Смоленска сумели забить первыми, а затем подряд пропустили пять шайб, а во втором хоккеисты «Славутича» немного реабилитировались в концовке. Счёт голов по периодам – 1:2, 2:0, 2:0 – в первом матче и 1:0, 3:1, 1:1 – во втором.

В белгородской дружине заброшенными шайбами отличились Андрей Романов, Сергей Благута, Роман Кухтинов, Сергей Климович, Иван Груздев, Дмитрий Коломиец. Наиболее плодотворным оказался Александр Лисин, за две игры он отправил в ворота четыре шайбы.

Всё же лучшим игроком по итогам двух матчей признали Сергея Благуту. А среди игроков смоленского «Славутича» награда досталась Сергею Лантратову. Специальные перстни для хоккеистов предоставила компания «Смоленские бриллианты».

В турнирной таблице первенства ХК «Белгород» после 10 игр находится на пятом месте и в следующем туре в гости к белгородцам приедут игроки пензенского клуба «Дизель-2». Две встречи пройдут 30 и 31 октября.

Дата публикации
25.10.2010 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме