В Твери белгородские хоккеисты пропустили восемь шайб

В первом выездном туре хоккейный клуб «Белгород» дважды уступил тверской команде. Субботняя игра завершилась со счётом 2:4, в ответном матче белгородцы также пропустили четыре шайбы, а ответили лишь одной.

В первом периоде белгородцы показали острую атакующую игру, но голкипер тверской команды «ПХК» парировал почти все удары, пропустив лишь одну шайбу в исполнении Александра Лисина на 11-й минуте.

Сравняли счёт хозяева за минуту до перерыва. Но затем во втором периоде тверские хоккеисты Евгений Хавроничев, Игорь Таранов (в большинстве) и Андрей Иванов, забросив по шайбе с промежутком в четыре минуты, вывели свою команду вперёд – 4:1.

Такой провал в игре заставил тренерский штаб «Белгорода» сменить голкипера. И оставшееся время Андрея Кузнецова в воротах заменил Олег Назаренко. В третьем периоде белгородцы попытались сократить отставание, но отыграли лишь одну шайбу – 4:2.

Во втором матче хозяева льда открыли счёт на восьмой минуте – отличился Дмитрий Арсеньев. Затем во втором игровом отрезке дубль записал на свой счёт форвард из Твери Антон Соколов.

Спустя 10 секунд после третей пропущенной шайбы белгородец Алексей Иванов застал врасплох вратаря «ПХК» – 1:3.

Завершился матч ещё одной шайбой, которая оказалась в воротах «Белгорода». В итоге первый выездной тур белгородцам принёс два поражения.