Новости и обзоры событий культурного Белгорода



«Победные» мечты о космосе

В «Центре кино "Победа"» подвели итоги космического конкурса, приуроченного к выходу на киноэкраны Белгорода премьеры улетного 3D проекта о покорении космоса «Белка и Стрелка: звездные собаки».

Сейчас в фойе кинотеатров «Победа» и «Радуга» проходят выставки детских рисунков и поделок, которые принимали участие в конкурсе «Мечты о космосе». Почетные места на импровизированных выставочных стендах занимают работы, принесшие конкурсантам победу и призы вместе с ней.

В кинотеатрах «Победа» и «Радуга» проходят выставки детского рисунка и поделок «Мечты о космосе»

Пригласительные билеты на сеанс альтернативной истории отечественной космонавтики от режиссера киностудии «Центр национального фильма» во главе с режиссером Святославом Ушаковым получили Садомова Светлана (рисунок) и Максименко Анна (поделка).

Рисунок Федорченко Алины

Шевцовой Ирине и Семенову Евгению напоминать о победе и удовольствии от увиденной отечественной 3D анимации, снятой по мотивам рассказа Джона Чуа и Александра Талала «Звездные собаки» будет сувенирная продукция к фильму, полученная в качестве награды за участие в конкурсе.

Конкурсная работа Семенова Евгения  Рисунок, принесший победу Шевцовой Ирине

Главные призы конкурса ­– мягкие игрушки главных героев мультфильма уже получили авторы очень красивых поделок Тимофеев Саша и Лихошерстова Ксения.

Главный приз в конкурсе «Мечты о космосе» порлучил Саша Тимофеев  Поделка призера Тимофеева Саши

Как рассказала «А-фишке» мама одного из призеров, конкурс в «Центре кино "Победа"» стал началом увлечения ее сыном историей российской космонавтики. Мальчику захотелось как можно больше узнать о том, как 50 лет назад обычные собаки стали покорителями космических масштабов.

Автор поделки – Лихошерстова Ксения   Мягкая игрушка главного героя мультфильма напомнит Лихошерстовой Ксении о ее «космической» победе

Организованный кинотеатрами «Победа» и «Радуга» конкурс привлек большое количество участников, а это значит, что юные белгородцы, узнавая историю освоения космоса, получили еще один повод гордиться своей страной. А ведь это так важно для становления чувства гражданственности и патриотизма у молодого поколения россиян.

Дата публикации
20.03.2010 г.
Автор

Новости по теме