Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Пасхальные призы от Центра кино «Победа»

4 апреля на всех киноэкранах Белгорода начнется показ нового фильма Владимира Хотиненко «Поп», идея которого была предложена режиссеру Алексием II. История о том, как долг священника перерастает в священный подвиг во имя возвращения веры народу, без сомнения, затронет сердца всех белгородцев.

Мастерская игра актеров, уже отмеченная призами профессиональных конкурсов, новый ракурс – глазами священника – на один из самых трагичных периодов в истории нашей страны, яркая линия противопоставления духовности мраку, стремительное развитие сюжета в целом дали превосходный результат.

В канун Светлого Христова Воскресения и к выходу в прокат 4 апреля военной драмы «Поп», в «Центре кино

Символично, что начало проката фильма, воспитывающего у молодого поколения чувства патриотизма и духовности, совпадает с самым большим православным праздником – Пасхой.

В канун Светлого Христова Воскресения и к выходу в прокат 4 апреля военной драмы «Поп», в «Центре кино "Победа"» (директор Г. Лобач) провели конкурс на лучшую поделку, выполненную из яйца или яичной скорлупы.

Третьим призером стала Гончаренко Екатерина (5 лет) с поделкой из луковой шелухи и яичной скорлупы.  Радость победы испытали авторы мозаики из яичной скорлупы Кулясовы Юлия (12 лет) и Лилия (8 лет).

Конкурсные работы принимались до конца марта, а сегодня стало известно о том, кто получил заслуженные награды от организаторов.

Поделка из яичной скорлупы одиннадцатилетней Карины Нетребенко была признана лучшей среди представленных на конкурс работ.

Поделка из яичной скорлупы одиннадцатилетней Карины Нетребенко была признана лучшей среди представленных на конкурс работ.

Вместе с ней радость победы испытали авторы мозаики из яичной скорлупы Кулясовы Юлия (12 лет) и Лилия (8 лет). Третьим призером стала Гончаренко Екатерина (5 лет) с поделкой из луковой шелухи и яичной скорлупы.

Все победители получили призы – пасхальные наборы и поход в кино. Не остались без поощрения и творческие начинания остальных участников конкурса – все они получили пригласительные в кино от кинотеатра «Победа».

Сейчас все работы, представленные на конкурс можно увидеть на импровизированной выставке в Преображенском кафедральном соборе – главном храме Белгородской и Старооскольской епархии.

Дата публикации
01.04.2010 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме