Новости и обзоры событий культурного Белгорода



В Белгороде состоялся эксклюзивный пресс-показ фильма «Выкрутасы»

16 февраля представители белгородских СМИ первыми в городе за день до премьеры увидели широко афишируемый новый фильм Тимура Бекмамбетова «Выкрутасы». Такую эксклюзивную возможность им предоставил кинотеатр «Победа».

Право «первого старта» досталось кинотеатру «Победа» не случайно – оно завоевано в конкурсе среди кинотеатров российских городов, объявленном компанией WDSSPR (Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing).

В конкурсе оценивался рекламный креатив большого числа городов-участников, и на фоне этого особенно приятно, что подготовка к началу показа «Выкрутасов» именно белгородского кинотеатра произвела сильное впечатление на организаторов.

Гран-при конкурса у Екатерины Капустиной

То, что в кинотеатре «Победа» уже несколько дней звучит «свадебный» саундтрек, и фойе украшено сердечками и колечками, и устроенное дефиле в свадебных нарядах – все это, конечно, выглядит романтично, но…

Главным «козырем», обеспечившим победу белгородской «Победе», оказался проведенный по инициативе кинотеатра конкурс очерков о любви, подкрепленных фотографиями счастливых невест.

Из этих романтических фотоисторий, присланных на конкурс, в «Победе» оформили выставку, так что все посетители кинотеатра теперь вполне смогут подзарядиться тем позитивом, который исходит и от каждой пронизанной любовью строчки, и от красоты белгородских невест.

Ничуть не умаляя масштаб творчества «Победы», все же отметим, что идейным вдохновителем акции является лично Тимур Бекмамбетов с его умением не только снимать отличные киноистории, но и превращать их прокат в грандиозное событие.

«Выкрутасы», как и все предыдущие фильмы режиссера, стопроцентно будут высоко оценены зрителем. Безусловными гарантами качества выступили актеры фильма: самый популярный телеведущий Иван Ургант, адмирал российскою кинематографа Константин Хабенский и голливудская звезда первой величины Мила Йовович.

Победительница конкурса Екатерина Шварева

В паблисити фильма активное участие приняли и музыканты. Отличный саундтрек получился у Юлии Чичериной, групп «Уматурман» и «Крестная Семья». Дебютировал в картине и лучший футболист года Александр Кержаков, который даже взял на себя обязательство забить гол в честь премьеры фильма (17 февраля, в день официального старта фильма, он будет играть в составе «Зенита» против швейцарского «Янг Бойз»).

«Наверное, это первый фильм о футбольных приключениях продолжительностью футбольного матча, на который женщины приведут своих мужчин, а дети родителей, – сказала заместитель директора ООО «Центр кино "Победа"» Ольга Лобач, предваряя пресс-показ фильма.

– Думаю, что подросткам будет интересно следить за веселыми приключениями своих ровесников, которым по сюжету предстоит победить обстоятельства и преодолеть множество препятствий ради победы, ради того, чтобы сбылась их завещая мечта. Ну а взрослые увидят историю любви двух людей, которые, несмотря на все препятствия, все-таки будут вместе».

История любви Полины Январь обеспечила победу в конкурсе

Добавим: как счастливы вместе реальные персонажи вполне реальных историй. Историй любви, с выкрутасами и без, которые обеспечили их авторам победу в конкурсе «Победы».

«А-фишке» уже известны их имена – это Марианна Кумбатова, Полина Январь и Екатерина Шварева, разделившие призовые 1–3 места. Гран-при конкурса завоевала история обретения семейного счастья Екатерины Капустиной.

А в ближайшее воскресенье в «Победе» будут чествовать еще одних победителей – в конкурсе на лучшую поделку «В стране гномов». Произойдет это во время детского праздника (начало в 14.00), приуроченного к выходу на киноэкраны Белгорода анимационного фильма «Гномео и Джульетта».

Дата публикации
17.02.2011 г.

Топ новости

Новости по теме