Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Реальное зимнее волшебство случилось в Белгороде

Выхода на экраны кинотеатров новых приключений феи Динь-Динь и её очаровательных подружек с нетерпением ждали многие юные любители волшебного искусства кинематографии. С первых дней проката удивительные приключения, придуманные магами из Disney, привлекают в кинозалы города не только детвору, но взрослых.

— Пустых мест даже на самые ранние сеансы почти не бывает, — рассказали «Афишке» в киноцентре «Победа». — «Феи: Тайна Зимнего леса» семейный фильм, и мы в выходные дни для удобства белгородцев так организовали сеансы в кинотеатрах «Радуга» и «Победа», чтобы семейный поход кино пришёлся на наиболее оптимальное время.

Реальное зимнее волшебство случилось в Белгороде

Добавим, что зрителей, жаждущих увидеть захватывающее приключение любимых анимационных персонажей на самом большом в городе экране кинотеатра «Радуга» ожидал сюрприз — грандиозный праздник с участием самых настоящих фей!

Каждый юный посетитель кинотеатра ещё на входе получал от организаторов праздника сладкий подарок — конфету-сосульку в форме волшебной палочки феи, а затем неожиданно для себя оказывался в самом настоящем Зимнем лесу в окружении феи Динь-Динь, Незабудки и их весёлых подружек.

Кинопраздник в кинотеатре «Радуга»

Малыши с восторгом сделали зарядку для фей, потанцевали на волшебной дискотеке, а потом наперебой отвечали на непростые вопросы о своих анимационных кумирах. Вопросы были сложные, но истинных фанатов они не застали врасплох. Без запинки девочки и даже мальчики (!) перечислили главные качества, которыми, по их мнению, должны обладать настоящие феи — красота, обязательно — крылья, доброта и грациозность. Не последнее место в рейтинге занимали и такие черты характера, как смелость, любознательность, стремление узнать что-то новое, способность дружить и приходить в трудную минуту на помощь другу.

Кинопраздник в кинотеатре «Радуга»

Удивительно, но многие из юных зрителей, даже ещё не побывав на сеансе, знали о фильме многие подробности. Наиболее продвинутые дети даже блистали знаниями таких терминов как «озвучка» и «дубляж», без ошибки называя фамилии актёров, принявших участие в работе над адаптацией фильма для российских зрителей, особенно выделяя среди них всеобщую любимицу телеведущую Оксану Фёдоровову, подарившую свой голос величественной Королеве Клэрион.

Для тех, кто ещё не видел фильм «Феи: Тайна Зимнего леса», расскажем, что для наших зрителей героини новой увлекательной истории о феях разговаривают голосами артисток Анны Бегуновой, Ольги Арнтгольц, Ирины Рахмановой, Елены Великановой, Анастасии Цветаевой. Зимнюю фею Незабудку озвучивает звезда канала Disney Юлия Довганишина.

Праздник, приуроченный к выходу в прокат фильма «Феи: Тайна Зимнего леса»

Кстати, новый персонаж — фея Незабудка, по словам режиссёра Пегги Холмс (первой женщины, снявшей фильм из цикла студии Disney о феях), появился благодаря желанию создателей расширить мифологию сериала ради гармоничного объединения двух миров — летних и зимних фей.

Разомкнуть границы мира Динь-Динь и добавить этой легендарной фее сестру было достаточно сильным шагом и для Холмс, и для студии Disney. В результате появилась довольно сильная эмоциональная связь, необычайно усилившая сюжет. В значительной степени настроение фильма поддерживается благодаря саундтрекам, написанным композитором Джоэлом Макнили, автором музыки ко всем фильмам франшизы о феях. Не случайно и на детском празднике в кинотеатре «Радуга» звучала фундаментальная музыкальная тема серии — её поклонники мира фей узнают с первых аккордов.

Кинопраздник в кинотеатре «Радуга»

По словам Уигерта, продюсера анимационного стереоскопического фэнтези «Феи: Тайна Зимнего леса», «любовь — это мост, который приводит людей друг к другу, объединяет разные культуры». И это, действительно, так. Фильм, как и предыдущие части франшизы, завоевал любовь зрителей на всех континентах. Напомним, что в Белгороде волшебную историю со счастливым концом можно увидеть во всех кинотеатрах, расписание сеансов здесь.

Дата публикации
03.12.2012 г.

Топ новости

Новости по теме