Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Безумно важное событие в Центре кино «Победа»

4 марта кинотеатры Белгорода вместе с режиссером Тимом Бертоном пригласили всех на безумно важное событие. В этот день на киноэкраны города вышла фантастически небывалая и давно ожидаемая экранизация самой странной сказки Л. Кэррола.

Работы участников конкурса «Нарисуй Алису и ее друзей»   Рисунок Смирновой Марии

И пока взрослые «алисоманы» с замиранием в сердце предвкушали встречу с Безумным Шляпником (неузнаваемо прекрасный Джонни Депп) и Белой королевой (Энн Хатауэй), равно как и с остальными любимыми с детства персонажами, юные белгородцы соревновались в нешуточно напряженном творческом конкурсе.

Работа Иванченко Константина

До 3 марта в кинотеатры «Победа» и «Радуга» мамы и папы, дедушки и бабушки вместе с гордыми своими творениями живописцами приносили на конкурс «Нарисуй Алису и ее друзей» рисунки.

Автор Гаранина Наташа  Конкурсная работа Максименко Максима

В соревновании, по словам директора кинотеатра «Радуга» Ольги Лобач, принимали участие целые классы. Такой полет творческой фантазии продемонстрировали белгородцы, что администрации «Центра кино "Победа"» (директор Г. Лобач) было очень трудно выбрать победителей. Приз хотелось вручить каждому участнику.

Рисунок Нарожней Анны

Но конкурс есть конкурс, и выбор сделать пришлось. Восемь детских наборов вместе с приглашением в кино вручены восьми авторам самых-самых лучших работ.

Автор Погорелова Маргарита  Нарисовала Синюгина Оксана

Вот фамилии триумфаторов: Максименко Максим (МОУ СОШ №20, 3 «А» класс), Нарожняя Анна, Смирнова Мария, Синюгина Оксана, Погорелова Маргарита, Гаранина Наташа, Иванченко Константин (МОУ СОШ №20, 5 «Б» класс) и Максименко Анна.

Работа Максименко Анны

Напомним, что к выходу в марте на киноэкраны Белгорода замечательных анимационных 3D-фильмов «Как приручить дракона» и «Звездные собаки Белка и Стрелка» уже объявлены новые творческие конкурсы «Мир драконов» и  «Мечты о космосе» и приготовлены отличные призы!

Дата публикации
09.03.2010 г.
Автор

Новости по теме