Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Кинотеатр «Радуга» соединяет сердца белгородцев

Сегодня в Белгороде, в День всех влюбленных, в кинотеатре «Радуга» завершилась акция, приуроченная к этому празднику, и удалась чрезвычайно романтичная задумка одного молодого человека. Заинтригованы? Тогда обо всем по порядку.

Вспомните легенды о Святом Валентине, епископе римского города Терни. Он oказывал юным влюбленным ocoбoе pаcпoлoжение и всячески покровительствовал им – пoмoгал писать письма c признаниями в любви, мирил пoccopившиxcя, дарил цветы мoлoдым cупpугам.

За свое понимание и доброту и пострадал. Римский император Юлий Клавдий II казнил Валентина за тайное венчание легионеров – имперских солдат, которым не позволялось не только жениться, но и даже влюбляться.

Вот такими огромными сердами встречали посетителей в кинотеатрах «Радуга» и «Победа» в Белгороде

Мы живем в иные времена, и помощь влюбленным не карается, а напротив, приветствуется. Так, сотрудники кинотеатра «Радуга» во главе с его директором Ольгой Лобач с начала февраля перевоплотились в своеобразных Валентинов и сделали столь ожидаемый многими белгородцами день 14 февраля таким прекрасным и волшебным. Главное, они создали и передали по-настоящему романтическую атмосферу этого праздника.

«Яблоко желаний» для валентинок влюбленных белгородцев   В кинотеатре «Радуга» в День Святого Валентина очень романтичная атмосфера

За две недели до Дня всех влюбленных в кинотеатрах «Победа» и «Радуга» стартовал конкурс: всем посетителям этих кинотеатров предлагалось написать своей половинке романтическую «валентинку» и опустить ее в «Яблоко желаний».

Те из влюбленных, которые были наиболее искренними и лиричными, получили сегодня приятные подарки от организаторов конкурса – наборы с шампанским, приглашения в кафе и билеты в кино.

Итоги акции подтвердили и эмоциональный характер белгородцев, и давно известную истину о том, что любви все возрасты покорны. К примеру, София Викторовна свои чувства к мужу Юрию, с которым состоит уже 31 год в браке, выразила в стихотворении:

Мне давно уже не двадцать
И давно не 45,
Но как прежде мы всегда
Рядом вместе навсегда!
Муж любимый, дорогой,
Поздравляю я тебя,
Твоя любимая жена.

Но самым неординарным и волнующим событием сегодня, в День Святого Валентина, стало предложение руки и сердца Александра своей возлюбленной Анне.

Признание в любви на экране кинотеатра «Радуга»

В администрацию кинотеатра «Радуга» обратился молодой человек с просьбой помочь осуществить его замысел. Александр признается, что мыслей о том, как сделать предложение руки и сердца незабываемым для Анны было несколько – одна романтичнее другой.

И вот в праздничной атмосфере, царящей в «Радуге», и при содействии  сотрудников кинотеатра, молодой человек добился своей цели и произвел неизгладимое впечатление на любимую девушку.

Представьте только: ничего не подозревающая Анна входит в кинотеатр и видит на экране проектора свою фотографию и… строки «Солнышко, я тебя люблю. Выходи за меня замуж».

Влюбленный обручила «Радуга»

Добавьте к этому столик на двоих, цветы, шампанское, полумрак фойе и, конечно, светящееся любовью лицо Александра.

Девушка от переполнявших ее чувств не могла сказать ни слова. Только лучезарная улыбка и переполненные счастьем глаза сказали все за нее: «Согласна».

Пожелаем всем влюбленным гармонии и счастья!

Дата публикации
14.02.2010 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме