Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Новая галерея в Белгороде: Из весны в лето с фотоаппаратом в руках

Сегодня в Белгороде «родилась» новая выставочная площадка: в самом центре города, на третьем этаже торгового центра «Славянский» открылась Галерея Фоклуба31. На её открытии руководитель Фотоклуба31 и один из организаторов городского Фестиваля «Весенний импрессионизм» Виктор Мишакин сказал: «Я был очень удивлён, что выставка, проведённая 1-го мая, вызвала такой живой отклик. И сегодняшние работы – это продолжение весны, плавно переходящей в лето.

Эта выставка рассчитана на то, чтобы поднять уровень белгородских фотохудожников. К пятому августа мы хотим открыть ещё одну – посвящение нашему красивому городу».

Руководитель Фотоклуба31 Виктор Мишакин открывает новую Галерею

Галерея располагается в прекрасном помещении, хорошо освещённом и, самое главное, бесплатно предоставленном торговым центром. Управляющая ТЦ «Славянский» Алёна Горожанкина надеется, что выставка привлечёт и профессионалов, и любителей фотоискусства.

Управляющая ТЦ «Славянский» Алёна Горожанкина надеется, что выставка привлечёт и профессионалов, и любителей фотоискусства

Для себя Алена уже отметила фаворита выставки и с удовольствием позировала возле понравившихся ей фотографий. Сегодня она – немного фотограф-любитель, немного модель и вдохновитель, а в будущем, может быть, попробует свои силы как участник.

На выставке представлено около 150 работ более 30 авторов. Это лучшие фестивальные работы с весенней выставки фотохудожников Нины Ефремовой, Марины Шубиной, Владимира Щекалова, Олега Шадчнева и других.

«Ландыш» Владимира Максёмова     «Одиночество» Ильи Коренева

Профессионалы обсуждали понравившиеся работы: особую оценку из их уст получил великолепный «Ландыш» Владимира Максёмова, отмечены работы Артёма Рожнова, который из категории любителей уже перешёл в профессионалы. Одно из его любимых направлений – это городская съёмка. Несколько выпущенных им альбомов и проведённых выставок подтверждают его мастерство.

Артём Рожнов на открытии Галереи фотоклуба31 в Белгороде

Работы некоторых совсем молодых фотолюбителей получили признание даже известных фотохудожников. Например, Юлии Ефимовой, для которой фотография пока только увлечение.

Появление дочки в её жизни подвигло молодую маму к фототворчеству. Пока начинающая художница (а по профессии — менеджер), делает первые шаги в этом виде искусства и занимается только тем, что ей очень нравится – портретной фотосъёмкой. Её подруга и модель к фотографии «Цветение» тоже присутствовала на выставке в качестве гостьи.

Открытие Галереи Фотоклуба31 в Белгороде: начинающий фотохудожник Юлия Ефимова     Подруга и модель Юлии Ефимовой

Невозможно было обойти вниманием работы Дмитрия Судзеровского: «Итальянка», «In Rock» удивляют зрителей своей яркой индивидуальностью.

Даже после официального открытия Галерея становилась всё больше: участники продолжали привозить свои работы. Евгений Фролов пополнял экспозицию прямо на глазах зрителей.

Евгений Фролов пополнял экспозицию прямо на глазах зрителей     Работы Дмитрия Судзеровского

По словам Виктора Мишакина, ещё есть место для талантливых фотографов, желающих пополнить галерею. А Фотоклуб 31 приложит все силы для популяризации этого вида искусства. В перспективе запланировано проведение мастер-классов профессионалов для любителей и начинающих фотографов.

Дата публикации
08.06.2009 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме