Новости и обзоры событий культурного Белгорода



В Белгороде увидели «Мир в объективе»

1 октября в музее Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова открылась выставка «Мир в объективе». В рамках закрытия Года молодёжи творческая группа сотрудников и студентов технологического университета представила более 60 фотографических и живописных работ.

Это уже знакомые нам по городским фотовыставкам имена: Наталья Уварова и Марина Шубина. К ним присоединились Татьяна Семёнова, Сергей Шубин, Олег и Наталья Ермиловы. Состав участников интересен еще и тем, что в выставке принимают участие две супружеские пары.

Участники открывшейся в Белгороде выставки «Мир в объективе»

В фотографиях Натальи Уваровой преимущественно молодёжная тематика: «Посмотри, как мир прекрасен», «Я помню чудное мгновенье», «Сестра», «На асфальте выросли цветы».

Студентка любит путешествовать с фотоаппаратом в руках и запечатлевать интересные моменты. Её работы – это своеобразное цветное стекло, посмотрев через которое, можно оторваться от будничной серости.

В работах супружеской четы Ермиловых умение любоваться самым прекрасным на Земле – природой.  Олег – врач и бухгалтер, человек с активной жизненной позицией. Его увлечения – путешествия, «тяжёлая» музыка (вокалист хардкор команды) и фотография.

«Вкуснятинка» – работа Ермиловых Олега и Натальи

Необычность работ Олега и Натальи в деталях, которые они видят везде: в природе, на улицах города. «Первоцвет», «Бусинки», «Люблю тебя», «Вкуснятинка», «Мой дом» – названия работ говорят сами за себя, предметы просты, но, всматриваясь  в их изображения, мы получаем эстетическое удовольствие.

Работа Татьяны Семёновой «Живой хрусталь и каменная ваза»

Для программиста Татьяны Семёновой «мир в объективе» – это мир сравнений. Глаза кошки – это светодиоды, фонтан – живой хрусталь. «Терновник», «Карма», «Камыши» –  это ещё не весь перечень фотоснимков, возле которых с восхищением останавливались посетители выставки.

Марина Шубина и её работы

Марина Шубина представила на выставке не только интересные по замыслу фотоработы, но и наполненные философским содержанием художественные произведения в жанрах сюрреализма и реалистического символизма. «Иногда меня с удивлением спрашивают, почему лошадь вверх ногами, я отвечаю: лошади бывают разные», – так начала экскурс в мир своего творчества художница, дизайнер, фотограф.

Марина Шубина «Одинокий ангел»   Марина Шубина «Лошадь»

Картины, подписанные псевдонимом Мари, глубоко символичны: «Одинокий ангел на крыше дома» – символ духовного одиночества, «Менестрель» (подарок мужу) – мир вокруг любимого человека, «Дорога» – сложный жизненный путь. На сегодняшний день творческие искания Шубиной продолжаются.

«Территория отчуждения»: Сергей Белый и Марина Шубина

Кроме живописи и фотографии Марина поёт в рок-группе «Территория отчуждения», лидером которой, а также автором песен и музыки, является её муж – Сергей Белый (Шубин).

Представители белгородского андеграунда подарили зрителям тридцать минут удовольствия, исполнив песни «Эгоизм», «Сказка», «Психолог», «Рок-н-ролл», «Панк-романс».

Благодарственное письмо вручается Наталье Ермиловой

Всем участникам от ректората БГТУ им. В.Г. Шухова за создание прекрасной творческой атмосферы были вручены благодарственные письма.

Дата публикации
01.10.2009 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме