Новости и обзоры событий культурного Белгорода



В Белгороде знают: «Наше здоровье – в наших руках»

4 июня 2009 года в 15.00 в Белгородском государственном историко-краеведческом музее состоится заседание «Экология и  здоровье». Встреча в клубе «Заповедь» пройдёт в рамках успешно реализуемой в Белгородской области региональной акции «Наше здоровье – в наших руках».

Тема для обсуждения выбрана не случайно: 5 июня прогрессивное человечество отмечает учрежденный решением Генеральной Ассамблеи ООН (в июне 1972 г.) Всемирный день охраны окружающей среды и Всемирный день эколога.

В России день охраны окружающей среды завершает общероссийский месячник защиты от экологической опасности.

Для администрации города Белгорода обеспечение экологической безопасности жителей города, сохранение благоприятной окружающей среды является одним из стратегических направлений деятельности на длительную перспективу.

Совет депутатов города Белгорода ещё в 2007 году своим решением утвердил Основы экологической политики и Экологическая программа города Белгорода на 2007-2011 годы.

В том же году администрация города Белгорода стала лауреатом национальной экологической премии «ЭкоМир – 2005» и была награждена дипломом Лауреата I степени в номинации «Экологическая политика» за программу «От благоустройства – к благополучию».

Приглашенные на заседание клуба «Заповедь» учащиеся медицинского колледжа г. Белгорода вместе с научными сотрудниками Белгородского государственного историко-краеведческого музея и начальником отдела государственного экологического мониторинга и экологической экспертизы управления по охране окружающей среды – экологической инспекции Белгородской области Куприенко Игорем Владимировичем обсудят состояние воздушного бассейна нашей области.

Сотрудники Белгородского областного центра медицинской профилактики – главный врач Кропанин Георгий Иванович, зав. организационно-методическим отделом Кришталенко Ираида Афанасьевна, врач по гигиеническому воспитанию Кравчук Эмма Николаевна расскажут на заседании клуба о здоровом питании и проведут практическое занятие «Количественные и качественные характеристики повседневного рациона питания».

В этот же день научные сотрудники музея презентуют мини-выставку «Экология. Человек. Общество», на которой будут представлены материалы, рассказывающие о том, какие мероприятия проводятся в области для улучшения экологической обстановки, а также показаны законодательные документы по охране природы.

Дата публикации
02.06.2009 г.

Топ новости

Новости по теме