Новости и обзоры событий культурного Белгорода



В Белгороде состоялся рок-фестиваль «Я выбираю жизнь!»

Более 1000 человек собрал грандиозный городской молодёжный рок-фестиваль, состоявшийся 24 июня на площадке БГТУ им. В.Г. Шухова. Ежегодные фестивали с названием «Мы выбираем жизнь!» стали традиционными для Белгорода и проводятся уже третий год в канун Дня молодежи.

В масштабной «тусовке» приняли участие не только любители рок-музыки и студенты, но и представители неформальных видов спорта.

На фестивале «Я выбираю жизнь» выступила группа «Титры»

Многие присутствующие ожидали встречи с любимыми белгородскими рок-группами. Первым выступающим участником оказалась группа «Титры». В процессе всего фестиваля зрители услышали «Ансамбль имени Человеческого фактора» и группу «SK». Отличное качество звучания, неплохой музыкальный материал порадовали как организаторов, так и поклонников современного рока.

Колонна из 200 велосипедистов

К 20 часам наступила одна из самых зрелищных минут фестиваля. По главной аллее университета показалась колонна из 200 велосипедистов, стартовавшая за час до этого Ротонды. Возглавляли колонну представители белгородского мотоклуба «Ночные волки».

Вот главе колонны следовали представители Белгородского мотоклуба «Ночные волки»

К собравшейся молодёжи с приветственным словом и поздравлением обратился заместитель начальника департамента образования, культуры, спорта и молодёжной политики администрации г. Белгород Владимир Кольцов:

К собравшейся молодёжи с приветственным словом и поздравлением обратился заместитель начальника департамента образования, культуры, спорта и молодёжной политики администрации г. Белгорода Владимир Кольцов  Ди-джей Радио-FM Инна Леонова

«Сегодняшняя акция посвящается пропаганде здорового образа жизни и борьбе с распространением наркотиков. Молодые люди сегодня понимают: лозунг «Я выбираю жизнь!» – это не просто продвинутый бренд, это возможность карьерного и профессионального роста. Здоровая молодёжь – это благополучие нашего города в будущем».

Прыжки в высоту на велосипеде, вращение на одном колесе, разворот в воздухе, прыжки и повороты на скейтборде, чем только не удивили экстремалы

Кульминационным моментом фестиваля стало выступление представителей экстремальных видов спорта: роллеров, скейтеров и представителей велотриала. Свое мастерство фигурного вождения велосипедов можно было продемонстрировать на специально сооружённой рампе для прыжков.

Молодежный фестиваль Я выбираю жизнь» в Белгороде

«Не изобретай велосипед, просто катайся на нем» – девиз участников этого одновременно зрелищного и опасного вида спорта. Прыжки в высоту на велосипеде, вращение на одном колесе, разворот в воздухе, прыжки и повороты на скейтборде, чем только не удивили экстремалы, кстати, как начинающие, так и уже известные в своих кругах.

Организаторы раздавали всем участникам фестиваля белые воздушные шары

Ди-джей радио FM Инна Леонова поздравила участников фестиваля и провела музыкальную разминку, а затем предложила поучаствовать в конкурсах, где наградой для победителя стала путёвка в SPA-курорт Буймеровка.

Высокую оценку идее фестиваля в беседе с «А-фишкой» дал вице-президент Белгородской региональной организации международного мотоклуба «Ночные волки» А. Новобранов.

Только для журнала «А-фишка» байкеры на мгновение задержались перед объективом фотоаппарата

Алексей отметил: «Мы за здоровый образ жизни, который обязателен для разных возрастов и социальных слоёв. Нам для передвижения на мотоцикле нужна недюжинная сила и спортивная форма. Грядёт День молодёжи, поэтому мы здесь вместе со всеми». Только для журнала «А-фишка» байкеры на мгновение задержались перед объективом фотоаппарата.

Потрясающий, весёлый, искромётный фестиваль закончился, а День молодёжи – ещё впереди!

Дата публикации
25.06.2010 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме