Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Рок непобедим даже в пятницу тринадцатого

День рожденья, как известно, бывает раз в году. И раз в году бывает пятница тринадцатого числа, день, по давним приметам, таящий в себе зловещую опасность.

Не знаю, как боролись белгородцы с пятницей тринадцатого июня, но любителям рок-музыки уж точно ничего не грозило. Ведь рок непобедим. Он несет такой мощный энергетический заряд, что никакая чертовщина ему не страшна.

Именно в этот день в Центре молодежных инициатив творческое объединение «NPG» рок-фестивалем закрыло концертный сезон. Зажигали в этот вечер белгородские группы «TREMOR», «КАRЯОТ», «Ekliptica», воронежская «Last  DAYS», харьковская «7 Pages of silence» и другие.

Но даже границы фестиваля не смогли бы вместить в себя все те группы, которым довелось выступить в течение этого сезона на белгородских площадках, где проходили рок-концерты: в клубе "Галактика", на площади БГТУ им. В. Г. Шухова, в ЦМИ. У белгородцев была возможность познакомиться с рок-группами самых разных направлений и стилей.

«NPG» сезон закрыло, но летние концерты вовсе не отменило. Уже 20 июня, по словам руководителя агентства Сергея Гребенникова, на площади БГТУ им. В. Г. Шухова пройдет молодежный фестиваль «Я выбираю жизнь», который «NPG» готовит вместе с управлением молодежной политики города.

В его программе - велопробег, показательные выступления райдеров, ну и конечно, рок-концерт, в котором примут участие группы «Школа», «Туманния», «ai4F».

В этот же вечер «NPG» в клубе «ZENON» представит белгородцам популярного ди-джея DJ Spirin (вокалиста московской группы «Тараканы» Дмитрия Спирина), известного завсегдатаям московских дискотек как Король Микса, Властелин Фейдаута.

А 4 июля в «Галактике» выступит группа KACTA Змей DJ Хобот. Небольшой отдых в августе, но впереди - вновь открытие сезона.

«Планы у NPG большие, — говорит Сергей Гребенников, - но чем конкретно откроем сезон, раскрывать карты не буду. Скажу лишь, что уже ведутся переговоры с теми музыкантами, которых мы бы хотели видеть у себя.

Этот сезон будет для «NPG» наиболее значимым. Осенью мы отметим свое пятилетие. В связи с этим на октябрь-ноябрь планируем юбилейный концерт. О подробностях  опять-таки не буду. Это сюрприз!

Дата публикации
16.06.2008 г.
Автор

Топ новости