Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Гулять, так гулять: день молодежи длиною в неделю!

День молодежи - 27 июня - вот уже несколько лет широко отмечается у нас в стране. В Белгороде  сложились свои традиции в проведении праздничных мероприятий.

Начиная с 20 июня, рассказала начальник сектора организационно-массовой работы управления молодежной политики города Светлана Руснак, в рамках недели молодежи на разных площадках города пройдут спортивные соревнования, праздники, фестивали, концерты, а завершится все массовыми гуляниями в День молодежи и  праздничными мероприятиями на Соборной площади города.

Главная концертная программа, как правило, организовывается в соответствии со вкусами и пожеланиями самой молодежи. К примеру, в 2006 году приглашались гости из Москвы - DJ Фомин и DJ Романов, в прошлом году в гостях у белгородцев была певица Елена Терлеева.

В этом году управление молодежной политики города пригласило звезду российской эстрады - певицу Юту. Но сначала «разогревать» молодежь будут белгородские творческие коллективы - лауреаты и дипломанты городских конкурсов и фестивалей.

А откроет неделю молодежи 20 июня фестиваль «Я выбираю жизнь». В нем примут участие лучшие рок - команды города.

Ярким зрелищем, несомненно, станут соревнования по гребле на 4-х весельных ялах и яхтах «Оптимист». 21 июня на городском пляже тридцать яхтсменов, участников гонки, поборются за главный приз состязаний.

Отряды агитаторов в эти дни будут организовывать молодежный досуг на городском пляже. Здесь пройдет спортивный праздник «Поймай, позитив!». Подвижных игр, оказывается, такое разнообразие, что все посетители городского пляжа обязательно выберут что-то по своему вкусу и спортивной подготовке.

Точку в праздновании Дня молодежи поставит фейерверк. 27 июня в двадцать один час пятьдесят минут небо над центральной площадью города озарится разноцветными шапками огней. Не менее фантастическое зрелище ожидает тех, кто окажется в центре событий — на Соборной площади: пиротехники как всегда приготовят сюрприз!

Дата публикации
18.06.2008 г.
Автор

Топ новости