Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Фестиваль «Я выбираю жизнь» собрал около 1 500 человек

Белгородский фестиваль, который проходил на площадке Белгородского государственного технологического университета им. Шухова, собрал представителей различных направлений культуры, спортсменов и просто молодых белгородцев.

Организаторы праздника собрали на одной площадке лучшие музыкальные коллективы города: «Ансамбль имени человеческого фактора», «Дерево», «е-Волна». Современные танцевальные направления представили участники студии FREE WAY.

Фестиваль «Я выбираю жизнь» в Белгороде

В центре университетской площади установили рампу для любителей велоспорта. Спортсмены-экстремалы (велосипедисты, роллеры) подготовили небольшие показательные выступления. Чуть позже к ним присоединились и участники велопробега. Стартовал он от Ротонды на северном выезде из города и прошёл по маршруту: пр. Б. Хмельницкого – ул. Щорса – ул. Костюкова – БГТУ им. В.Г. Шухова.

Фестиваль «Я выбираю жизнь» в Белгороде

Работали несколько развлекательно-спортивных площадок. Многим было интересно прокатиться на двухколёсном транспорте Сигвэйе, пострелять из арбалета.

Фестиваль «Я выбираю жизнь» в Белгороде  Фестиваль «Я выбираю жизнь» в Белгороде

Организаторы и участники праздника отметили, что фестиваль прошёл в доброй, дружеской атмосфере, зрители остались довольны выступлениями рок-команд и спортсменов. Всего в этот день на площадке возле «Технолога» собралось около полутора тысяч человек, ещё почти 200 белгородцев приняли участие в велопробеге.

Фестиваль «Я выбираю жизнь» в Белгороде

Фестиваль «Я выбираю жизнь» – часть большого списка мероприятий, приуроченных к празднованию Дня молодёжи. Главным событием станет большой концерт на Соборной площади Белгорода. Начало 25 июня в 19.00.

Дата публикации
24.06.2011 г.
Автор