Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Молодёжь Белгорода проводит лето в движении

Накануне Дня молодёжи России в Белгороде сразу на двух площадках — в парке культуры и отдыха имени Ленина и на площади перед киноцентром «Русич» — прошёл танцевальный фестиваль «Лето в движении».

Несмотря на пасмурную погоду и небо, грозящее дождём, танцевальный вечер удался и был по-настоящему жарким. Организованный МСТ (Молодежными Советами Территорий) под эгидой управления молодежной политики города Белгорода, танцевальный марафон собрал под открытым небом не только профессионалов, но и тех, кто просто любит подвигаться под музыку.

Танцевальный фестиваль «Лето в движении» в Белгороде

Своими выступлениями гостей танцевального фестиваля «Лето в движении» порадовали самые яркие и известные коллективы нашего города. Помимо того, у собравшихся участников и зрителей в этот день была потрясающая возможность поучаствовать в мастер-классах различных направлений, не отходя от сцены.

Танцевальный фестиваль «Лето в движении» в Белгороде: зумба

Выступив с зажигательными танцами сальса и бачата, пара танцоров-преподавателей школы «Latina Club» специально для всех желающих, которых оказалось немало, дали несколько советов и показали ряд технических движений для коллективного разучивания.

Танцевальный фестиваль «Лето в движении» в Белгороде: ирландские танцы

Для того чтобы получить удовольствие от энергичных латиноамериканских танцев, достаточно было просто, отбросив прочь скованность, вместе со всеми применять на практике полученные от профессионалов рекомендации.

— Добро пожаловать в социальные танцы! — довольный тем, что урок удался, провозгласил мастер.

Танцевальный фестиваль «Лето в движении» в Белгороде: мастер-класс

Ритмичные и динамичные номера от танцевальных студий «Twisted Mind», «Danza», участников танцевального фитнес-класса в стиле латино «Zumba», школы ирландского танца «Iry» — это ещё не всё, чем порадовали собравшихся организаторы фестиваля. Интересными конкурсами и викторинами ведущие зазывали на сцену самых активных молодых белгородцев, за что потом награждали их призами.

Танцевальный фестиваль «Лето в движении» в Белгороде: твистед Танцевальный фестиваль «Лето в движении» в Белгороде

Музыка, под которую хочется танцевать, движения, которым хочется учиться, — всё это  белгородский молодёжный фестиваль «Лето в движении». Фестиваль, который обязательно должен ещё не раз повториться.

Дата публикации
27.06.2013 г.
Автор

Новости по теме