Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Чичерина поздравила белгородцев с Днём молодёжи

Вечером в День молодёжи, который приобрёл статус праздничного ровно 20 лет назад, на Соборной площади Белгорода традиционно собрались те, кто молод душой. «Круглая» дата придала празднику ещё больше торжественности.

Весь праздничный вечер в честь молодого поколения славного города Белгорода, в чьих руках его будущее и будущее страны, звучали громкие пламенные речи, мотивирующие полных надежд и сил парней и девушек на новые достижения и успехи.

Концерт на Соборной площади, приуроченный ко Дню молодёжи в Белгороде

На сцене у Белгородского государственного академического драматического театра им. М. С. Щепкина выступили лучшие творческие профессиональные и студенческие коллективы города. Концертную программу наполнили хореографические и вокальные номера от участников школы современного танца «Болеро», шоу-балета «Импульс»; групп «31-й Регион», «Студия», «Вереск» и других.

День молодёжи в Белгоорде: концерт на Соборной площади

Не обошлось в этот праздничный вечер и без сюрпризов, впрочем, вполне ожидаемых, и всё равно очень приятных. Когда на концертной сцене появился ди-джей новой в Белгороде радиостанции Андрей Тарасов, многие уже примерно представляли себе, что будет происходить дальше. Яркое шоу ознаменовало одно из громких событий этого лета — открытие радио «Record» свершилось! Первая танцевальная радиостанция России вещает теперь и в Белгороде!

Юлия Чичерина выступила в Белгороде в День молодёжи

Но самое-самое ожидаемое событие этого вечера всем, кто пришёл на Соборную площадь, ещё предстояло пережить. Как подобает, десерт публике преподнесли в последнюю очередь. Группа «Чичерина» вышла на сцену под бурное ликование зрителей. Белгородцы уже предвкушали то, что услышат через считанные секунды.

Юля Чичерина поздравила белгородцев с Днём молодёжи

Музыканты не заставили себя долго ждать и, поприветствовав всех, взялись за дело. «Лечебно оздоровительная» песня (как назвала её сама Юля Чичерина), принадлежащая легендарному Виктору Цою, в исполнении группы звучала по-новому. С каждой следующей «общеувлекательной» песней атмосфера заряжалась драйвом.

 Концерт ко Дню молодёжи на Соборной площади Белгорода День молодёжи в Белгороде: концерт на Соборной площади

Зрители стремились подойти поближе к сцене, окружив её достаточно плотно. Но это не мешало двигаться в ритм музыки тем, кому хотелось не только подпевать любимой рок-исполнительнице.

— Ну что, распелись? Теперь я послушаю вас! — улыбнулась Чичерина, и в воздухе зазвенели аккорды знакомой всем песни. Про «белую скатерть и синие блюдца» зрители спели почти самостоятельно. — Неплохо! — похвалила их Юля.

Юля Чичерина поздравила белгородцев с Днём молодёжи

В программе праздничного концерта прозвучали не только всем знакомые хиты группы, но и одна из новых, ещё не записанных песен, чем несказанно были обрадованы многочисленные поклонники музыкантов.

День молодёжи в Белгороде

Как и ожидалось, концерт группы «Чичерина» в Белгороде прошёл «на ура», зарядив необыкновенной энергетикой всех побывавших на нём. Кстати, помимо выступления на сцене в «сердце» города — на Соборной площади, в этот же день Юлю можно было услышать на волнах радиостанции «Русское радио». За несколько часов до концерта Чичерина в прямом эфире пообщалась со своими белгородскими и старооскольскими фанатами. Одним словом, для поклонников творчества уральской певицы нынешний День молодёжи должен запомниться надолго.

Фото на память: ЮляЧичерина и её белгородские друзья

Между тем, программа приуроченных к празднику мероприятий ещё не исчерпана. 29 июня в Центральном парке Белгорода состоится торжественное открытие роллердрома «Крылья» и зрелищные показательные выступления спортсменов-экстремалов. А в воскресенье, 30 июня, молодёжь Белгорода будут чествовать в Городском саду. Кстати, победители одного из объявленных в афише праздника конкурсов — игры «Любовь с первого взгляда» — отправятся на романтический ужин в Арт-клуб «Студия». Так что не пропустите!

Дата публикации
28.06.2013 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме