Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Белгород, Жара, Молодежь, Праздник

Как гласили городские афиши, День молодежи-2010 в Белгороде не должен был ограничиться одним днем. Управление молодежной политики подготовило целый караван мероприятий, посвященных этому празднику, а закончилось все 27 июня на Соборной площади концертом творческих коллективов и небольшой дискотекой от «Русского радио».

В заявленные семь вечера на площади не происходило практически никаких движений – спрятавшись в тенистых местах, горожане ждали начала концерта. Организаторы, видимо, решили подождать аудиторию, и тянули с открытием праздника. Но к половине восьмого возле сцены появились задорные ведущие, готовые за участие в конкурсах раздавать призы и подарки от «МТС». Движение началось.

День молодежи на Соборной площади Белгорода

Задания для участников были не сложными, но ответственными. Первая пара соперников называла предметы цвета компании – красного и белого.

Задорные ведущие создавали позитив

«Красным шортам» противостояли «белые туфли», «красному, нужному в хозяйстве, яблоку» – «белая такая капуста», а вот «белый арбуз» в ответ на «красный спелый арбуз» ведущие не засчитали – так определился первый победитель, получивший USB-модем от компании «МТС».

Пантомима

Другим конкурсантам предстояло как можно красочнее и понятнее показать пантомиму с видом спорта. Здесь победителем стал Роман, изображавший фигурное катание.

Еще одно соревнование – придумать речевку со словами «МТС», «молодежь», «подарки» и «призы». Лучше всех, по мнению зрителей, в этом задании показал себя молодой человек, на которого ведущие сразу обратили внимание: «Если бы у нас были такие классные шорты, мы бы тоже спокойно чувствовали себя на публике».

Несколько приседаний…  …и приз выигран

Приз за последнее задание выиграли Анастасия и Александр. Молодой человек, держа свою спутницу на руках, долго и упорно приседал, даже когда противники уже сдались. Ребята получили путевку в SPA-курорт «Буймеровка» от «Русского радио».

Молодежный праздник на главной площади Белгорода

Пока возле сцены царила соревновательная суета, солнце приблизилось к горизонту и зрители стали прибывать на площадь уже большим потоком. Хотя праздник был посвящен молодежи, повеселиться пришли и стар, и млад.

Концерт лучших творческих коллективов на Соборной площади Белгорода

Для горожан с песнями и танцами выступили лучшие коллективы БГУ, БГТУ им. В.Г. Шухова, БУПК и БГИКИ. Особенный восторг публики вызвали коллективы «Free way» и «DRUMANIA» – видимо потому, что сильнее других артистов отразили предпочтения современной молодежи в музыке.

C Русским радио» танцуют все

Завершили праздник «Русское радио» и театр танца «Стиль». Ремиксы известных песен и спавшая, наконец, жара, раззадорили зрителей, которые тоже стали танцевать вместе с выступающими. Одним словом, праздник удался.

Дата публикации
28.06.2010 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме