Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



На Белгородчине состоится Чемпионат России по современным танцевальным стилям и направлениям

30-31 октября во второй раз на Белгородской земле при поддержке Администрации Белгородского района состоится первый этап Чемпионата России по современным танцевальным стилям и направлениям.

Организаторами его проведения выступают Федерация Современного и Эстрадного Танца России и Федерация современного танцевального спорта.

Целью проведения российского Чемпионата является отбор танцевальных коллективов и солистов в состав национальной сборной страны для участия в IX Чемпионате Мира IDF (International Dance Federation), который пройдет 25-29 мая 2011 г. в Castiglioncelo (Италия).

Два турнирных дня на Белгородчине будут отданы соревнованиям в дисциплинах: танцевальное шоу, free-show, fantasy, восточный танец (belly dance), стрит-шоу, брейк-данс, хип-хоп, диско, СТК (свободная танцевальная категория).

В первом этапе Чемпионата примут участие танцоры из Санкт-Петербурга, Москвы, Орла, Курска, Воронежа, Мытищ, Тулы, Брянска, Ростова-на-Дону, Владимира, Новомосковска, Ижевска, Липецка, Борисоглебска, Белгорода, Губкина, Строителя, Старого Оскола, Шебекино, Валуек, Нового Оскола и других городов.

Как и в прошлом году, столь представительный танцевальный турнир пройдет в физкультурно-оздоровительном комплексе п. Разумное.

Дата публикации
09.09.2010 г.

Топ новости

Новости по теме