Новости и обзоры событий культурного Белгорода



«Земляне» на 80 минут приземлились в Белгороде

7 апреля в Белгороде состоялся концерт легендарного исполнителя Сергея Скачкова и столь же легендарной рок-группы «Земляне». На целых 80 минут знаменитые рокеры приземлились на сцене клуба-ресторана «Форум» и подарили белгородцам пятнадцать незабываемых песен.

В Белгород группа приехала в обновлённом составе. Помимо «старослужащих» Сергея Скачкова (40 лет вокального стажа), Геннадия Мартова (ритм-гитара, 15 лет в ансамбле) и барабанщика Олега Ховрина «Кобры» («стаж» 4 года), есть и более-менее «молодые». Клавишник Андрей Исмагилов влился в группу год назад, а басист Евгений Тимошин играл в Белгороде свой первый концерт в составе «Землян».

«Земляне» на 80 минут приземлились в Белгороде

Репертуар ностальгического вечера состоял из прославленных хитов и не менее известных каверов. Музыканты начали программу с «Каскадёров», затем исполнили «Прости, Земля!», «Маленький корабль детства», «Небеса».

Во время исполнения песни «Взлётная полоса» Олег «Кобра» устроил настоящее drums-шоу. Восемь минут потрясающей игры на ударной установке заворожили зрителей.

Олег «Кобра» устроил настоящее drums-шоу

Блок классических кавер-версий начался со звёздных «Queen» и закончился проверенными и популярными до настоящего времени «Smokie».

Конечно, не обошлось и без хитов «Поверь в мечту», «Красный конь», «Путь домой», традиционно звучащих на концертах «Землян».

Концерт легендарного исполнителя Сергея Скачкова и столь же легендарной рок-группы «Земляне» в Белгороде

Игра гитариста Геннадия Мартова стала ещё одним подтверждением мастерства музыкантов. Глядя на него, хотелось сказать: «Русский рок жив и вечно будет жить». Потрясающие соло, использование фендеров и других «примочек» сделало его игру грандиозной для зрительского восприятия.

Гитарист Геннадий Мартов  Евгений Тимошин играет сегодня первый концерт в составе «Землян»

В заключение «на бис» была исполнена «Трава у дома» – визитная карточка «Землян». Зрители проскандировали вместе с лидером группы слова песни, считающейся гимном советских космонавтов.

После концерта музыканты рассказали «А-фишке» о том, что сегодня идёт работа над новым альбомом «Символы любви» (кстати, в последнее время в репертуар «Землян» к широкой патриотической тематике прибавилась тема романтической любви).

Клавишник «Землян» Андрей Исмагилов   Легендарный вокалист Сергей Скачков на сцене белгородского «Форума»

Композитор Андрей Исмагилов взял на вооружение молодёжное современное направление, разработанное когда-то группой «ХИМ». Это «сладкая» музыка, в которую гармонично вписался неподражаемый Сергей Скачков со своим прекрасным голосом. Премьеры некоторых песен уже удачно прошли по музыкальным каналам, получили своё одобрение у телезрителей.

Зрители проскандировали вместе с лидером группы слова песни, считающейся гимном советских космонавтов

В беседе с Сергеем Скачковым представители белгородских СМИ выразили надежду увидеть музыкантов в Белгороде в четвёртый раз с презентацией их нового альбома. Лидер «Землян» согласился, так что ждём очередного приземления.

Дата публикации
08.04.2010 г.
Автор

Новости по теме