Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Камерные вечера в Белгороде: «От Баха до Шнитке»

«От Баха до Шнитке» – так называется программа второго концерта абонемента «Камерные вечера» Белгородской государственной филармонии. Концерт пройдет 16 декабря как обычно в Овальном зале в 18.30.

Камерный ансамбль в составе которого скрипки (Елена Меньшикова и Ольга Буянова), флейты (Анна Путилина, Дмитрий Филатов, Павел Гапонов), виолончель (Валерий Михайлов), клавесин и фортепиано (Алина Кузнецова), труба (Андрей Долинский), в первом отделении играет камерную музыку XVIII века, которая во втором отделении как бы «отражается» в тех же жанрах, но у композиторов XX века. 

Завтра в Белгороде пройдут «Камерные вечера» филармонии

Бранденбургскому концерту №4 И.С. Баха соответствует Concerto grosso (большой ансамблевый концерт) Ходаша. Сюита для камерного оркестра Б. Марчелло в обработке Бонелли протягивает руку «Сюите в старинном стиле» Альфреда Шнитке. 

Разнохарактерные миниатюры генделевской «Музыки на воде» перекликаются с «Элегией» (памяти Арно Бабаджаняна) В. Сапарова и «Испанским танцем» М. Скорика из сюиты к драме Л. Украинки «Каменный властелин». 

Дирижирует ансамблем солистов Дмитрий Филатов.

Дата публикации
15.12.2009 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме