Культурный лайфхак: события, факты, советы



В Белгороде прошла благотворительная акция «В кино с родителями»

16 февраля в кинотеатре «Победа» состоялась первая, формирующая новую традицию акция, направленная на повышение уровня социальной адаптации белгородских семей с одним родителем.

Инициатором её проведения выступила Белгородская региональная организация «Совет женщин» при поддержке Общероссийского общественного фонда «Национальный благотворительный фонд».

Напомним, что работающий под патронатом Главы государства Национальный благотворительный фонд с 2007 года ежегодно проводит конкурсы среди региональных проектов, разработанных в целях поддержки малоимущих и социально незащищённых категорий граждан. Лучшим проектам выделяются гранты на осуществление победивших в конкурсе программ.

В 2013 году в конкурсе грантов победу одержали социально значимые программы пяти белгородских региональных некоммерческих организаций, общая сумма выделенного финансирования составила более четырёх миллионов рублей.

В Белгороде прошла благотворительная акция «В кино с родителями»

Акция «В кино с родителями», прошедшая 16 февраля в кинотеатре «Победа», собрала свыше 150 участников — детей и их родителей. Каждый из них получил приятные подарки от администрации кинотеатра — партнёра Белгородской региональной организации «Совет женщин».

Особенно детей обрадовали вручённые при входе в кинозал книжки-раскраски по мотивам популярных мультфильмов и стикеры с любимыми анимационными героями.

В Белгороде прошла благотворительная акция «В кино с родителями»

Ещё одним подарком для маленьких участников благотворительной акции стало свидание с настоящей феей Динь, которая научила их нескольким весьма полезным в обычной жизни волшебным премудростям и показала модные танцевальные движения. Детвора тут же принялась с азартом их разучивать, а родители с радостью наблюдали за успехами своих детей.

Дети разучивают танцевальные движения, показанные Феей Динь

Поводом для первого семейного похода в кино в рамках акции «В кино с родителями» стал один из лидеров проката, живой, красочно нарисованный отечественный мультипликационный фильм «Белка и Стрелка: Лунные приключения», несущий правильный посыл о преобладании семейных ценностей над любыми идеологическими или политическими разногласиями. Звёздные собаки Белка и Стрелка, центральные персонажи героического мультфильма, вызвали симпатию у взрослых и детей, а сама история их захватывающих лунных приключений произвела на зрителей сильнейший эффект.

А уже совсем скоро, 22 февраля (на неделю раньше всероссийского старта), на экранах кинотеатра «Победа» появится долгожданная анимационная комедия, главными героями которой выступят игрушки из культового конструктора «Лего», противостоящие коварному злодею.

В Америке анимационная лента сразу стала лидером домашнего проката. Так что вполне возможно, что очередной семейный культпоход в рамках акции «В кино с родителями» благотворители приурочат именно к этой большой премьере.

Дата публикации
17.02.2014 г.

Топ новости

Новости по теме