Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Олимпийская чемпионка Наталья Зуева откроет «Славяночку»

III Международный турнир по художественной гимнастике «Славяночка» пройдет 3 марта на базе ФОК «Парус» в п. Разумное Белгородского района. Организаторами соревнований выступили администрация городского поселения «Поселок Разумное» и МУ ФОК «Парус».

Напомним, что этот международный турнир проводится на Белгородчине уже в третий раз. Традицией стало и то, что белгородские спортсменки регулярно занимают высшие ступени пьедестала почета.

В этот раз за призовые места будут соперничать свыше 100 гимнасток из Белгорода, Чехова, Тулы и других городов России. Своих представителей на соревнования в Белгород направили также Литва и Украина.

Парад открытия соревнований намечен на 11 часов 3 марта. По окончании соревнований, в 18.00, на параде закрытия турнира будут объявлены имена победителей и вручены награды участникам.

Оценивать спортивные достижения юных гимнасток (возраст участниц – 2002 год рождения и старше) будет судья высшей категории – Главный судья соревнований И.А. Савкина.

Особым подарком для юных гимнасток станет встреча с Олимпийской чемпионкой 2008 года, Чемпионкой мира 2007 года, Двукратной чемпионкой Европы Натальей Зуевой.

Спонсорскую поддержку соревнованиям оказывает туристское бюро «Доброхот».

Дата публикации
01.03.2010 г.

Новости по теме