Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Подгоняемые ветром

Сегодня, 25 августа, в Белгороде стартовал чемпионат и первенство России по лыжероллерному спорту. Всего к участию в соревнованиях зарегистрировались 140 человек, которые вышли на спортивную трассу в районе Сити-Молла «Белгородский».

Среди участников, приехавших из Ярославля, Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани и других регионов России, есть и спортсмены из самых дальних уголков нашей страны – Камчатки и Карелии.

В Белгороде проходит первенство России по лыжероллерному спорту  Белгородка третьеразрядница Дина Петрова

Спортивная трасса, по которой должны были пройти «лыжники», усложнена тем, что представляет собой спуск на старте и подъём на финише. Спортсмены должны были пройти 6 и 7 км, при этом соблюдать в прологе только классический стиль, и не сбиться на коньковый ход.

Разминка юниорок перед стартом

Первыми трассу «опробовали» юниорки. К сожалению, среди них не было ни одной представительницы Белгородской области. В категории «юниоры» белгородская команда выставила кандидата в мастера спорта Д. Никельса и третьеразрядника И. Лысенко.

Юниорки на старте

Здесь белгородцы выступили неудачно и вошли только во вторую «десятку». Среди женщин спортсменка из Белгорода третьеразрядница Дина Петрова закончила пролог с отставанием от лидера на 3 мин 11 сек.

Серьёзная борьба развернулась в самой многочисленной категории – «мужчины», где одновременно боролись за победу перворазрядники и кандидаты в мастера спорта международного класса. В первую десятку вошёл наш земляк Р. Просветов.

Кандидат в мастера спорта, белгородец Д. Никельс

К вечерней гонке преследования участники чемпионата и первенства вышли со следующими результатами: юниорки (соответственно с порядком мест) – М. Козекаева (Нижегор. обл.), Л. Струкова, Т. Кирюшкина, женщины – А. Грушина (Рязанская обл.), Н.Зернова (Моск. обл.), Е. Родина (Новгородская обл.), юниоры – И. Жилинский, Андруцкий, И. Бакалдин, мужчины – Э. Ковешов (г. Кострома), В. Федулов (Нижегородская обл.), И. Глушков (г. Липецк).

Финишная линия фиксируется с точностью

Вечером этого же дня состоялась гонка преследования. Спортсмены продолжили соревнования коньковым ходом.

Юниорки и женщины покоряли дистанцию 10 км, юниоры и мужчины – 15 км. Скоростную гонку выиграли девушки Е. Родина, К. Конохова (Моск. обл.), Н. Зернова (Моск. обл.), юноши И. Бакалдин (Моск. обл.), Н. Лебедев Н. (Нижегор. обл.), В. Лазарец (Новгородская обл.), мужчины – В. Федулов, С. Водорезов, И. Глушков.

К старту готовятся сильнейшие спортсмены Подведение итогов соревнований

Наши юниоры Д. Никельс пришел 6-м, И. Лысенко – 7-м. Среди мужчин в десятку вошёл белгородец Роман Просветов. Соревнования продолжаются.

Белгородцы, «болейте» за наших земляков!

Дата публикации
25.08.2010 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме