Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



В Белгород два спринтера привезли шесть золотых медалей

С успехом выступили белгородские спортсмены на чемпионате и первенстве России по легкой атлетике в закрытых помещениях среди спортсменов ПОДА. В соревнованиях, походивших в этот раз в Краснодаре, приняли участие 300 легкоатлетов из 29 субъектов Российской Федерации.

В сборную России от Белгородской области вошли два спортсмена-спринтера: Юрий Носуленко и Александр Лященко.  

Спортсмены являются воспитанниками тренеров высшей категории МОУ ДОД ДЮСШ №2: заслуженного работника физической культуры Владимира Вдовенкова и отличника физической культуры Татьяны Крамаровской.  

Юрий Носуленко

На первенстве России среди юниоров Александр стал первым на всех дистанциях: 60, 200 и 400 метров, обойдя соперников из Саратова, Волгограда и Омска, а также установил мировой рекорд на 400 метров.  

Своим удачным выступлением на чемпионате России Мастер спорта международного класса Юрий Носуленко еще раз подтвердил звание лучшего. Спортсмен не только взял три золота, но и обновил свой рекорд, установленный в 2006 году. Результат этого года – 60 метров за 7, 21 сек.  

Начатый успешно спортивный сезон для ребят не закончился. Весной их ждут на тренировочных сборах в Алуште и Сочи. А в конце мая предстоит участие в Международных соревнованиях в самой цветочной стране – Голландии.

Дата публикации
16.02.2010 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме