Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Пять побед двух белгородских спринтеров

19 декабря в Эрфурте (Германия) завершился Открытый чемпионат паралимпийцев по легкой атлетике в закрытых помещениях. В самую многочисленную российскую сборную (40 человек) вошли два белгородца-спринтера, добившиеся высоких результатов на этих соревнованиях.

Юрий Носуленко на дистанциях 60 и 400 м завоевал золотые медали, а в беге на 200 метров – серебряную. Среди юниоров Александр Лященко в беге на 400 метров награжден золотом, на 800 м – серебром.

Пять побед двух белгородских спринтеров  Юрий Носуленко

Спортсмены тренируются у заслуженного работника физической культуры Владимира Вдовенкова и отличника физической культуры Татьяны Крамаровской. Сегодня Юрий Носуленко имеет звание «Мастер спорта международного класса», является двукратным чемпионом мира, одиннадцатикратным чемпионом России, четырнадцатикратным рекордсменом России на дистанциях от 60 до 400 м. Не так давно спортсмен выполнил норматив на звание «Заслуженный мастер спорта РФ».

Свидетельства пяти побед двух белгородских спринтеров

Соревнования, в которых приняли участие представители 15 стран, в том числе России, Швейцарии, Голландии, Польши, Чехии и Франции, были предварительным стартом перед чемпионатом мира среди паралимпийцев в январе 2011 года в Новой Зеландии.

По словам Юрия Носуленко, российская сборная на Открытом чемпионате в Германии завоевала самое большое количество наград – 34 медали разного достоинства.

Дата публикации
22.12.2010 г.
Автор

Топ новости