Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Белгород встает на лыжи

14 февраля Белгород присоединится к XXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2010», ставшей за последние двадцать с лишним лет настоящим зимним массовым праздником.

Вся Россия стартует в этот день по инициативе Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, ФГУ «Управление спортивных мероприятий» и Федерации лыжных гонок России.

Ожидается, что в день проводов русской зимы на «Лыжню Белогорья» в районе микрорайона «Новый» выйдет около шестисот участников. Вместе со спортсменами-любителями на лыжи в этот день встанут и ветераны спорта, и действующие профессиональные спортсмены.

14 февраля Белгород присоединится к XXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2010»

Поклонники одного из самых популярных и массовых видов спорта посоревнуются на трех дистанциях:

5 км - юноши и девушки 1992 г.р. и младше;
10 км - мужчины и женщины 1991 г.р. и старше;
2014 м - VIP гонка.

Победители «Лыжни Белогорья» получат традиционные медали, дипломы и памятные призы. Кроме этого, специальным призом будут отмечены также самый юный и самый опытный (по возрасту) участник гонки. По сумме результатов на дистанциях будет награждена самая результативная семья.

А главным достижением этих соревнований будет мощный заряд позитива и безграничная вера в свои возможности на пути к спортивным рекордам. Белгород, выходи на старт – поддержи наших олимпийцев!

Дата публикации
09.02.2010 г.

Новости по теме