Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



В Белгороде прошёл массовый забег «Лыжня России 2014»

XXXII открытая Всероссийская массовая спортивная акция «Лыжня России» собрала 2 февраля на лыжероллерной трассе «Олимпия» почти полторы тысячи белгородцев в возрасте от двух до восьмидесяти двух лет.

На старты лыжного забега, посвящённого в этом году предстоящим зимним Олимпийским играм в Сочи, горожане выходили целыми семьями — предусмотренные регламентом дистанции (1, 5, 10 и 2014 км) позволяли принять участие в массовой гонке любителям лыжного спорта с любым уровнем подготовки.

«Главное — не победа, главное — участие» — 2 февраля неофициальный девиз олимпийского движения стал слоганом и посвящённого Олимпиаде масштабного спортивного праздника на белгородской трассе с символическим названием «Олимпия».

Вместе со спортсменами-любителями на лыжи встали и профессиональные спортсмены, а также ветераны спорта и городские и областные спортивные чиновники. Так в VIP-гонке абсолютным победителем стал заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области – начальник областного управления физической культуры и спорта Олег Эдуардович Сердюков.

Два других призовых места в тройке победителей на дистанции в 2014 км распределились между кандидатом в мастера спорта по биатлону и лыжному спорту Сергеем Николаевичем Чередниченко (начальник отдела физкультуры и спорта администрации Борисовского района) и президентом Белгородской региональной общественной спортивной организации «Федерация армспорта Белгородской области», деканом факультета физической культуры НИУ «БелГУ» Игорем Николаевичем Никулиным.

Все участники массового забега «Лыжня России 2014» в Белгороде по традиции получили на память фирменные шапочки с символикой акции, а также мощный заряд позитивных эмоций.

Дата публикации
03.02.2014 г.
Автор

Топ новости