Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Кикбоксёры из Белгорода сражаются за «Кубок Петра»

19 белгородских спортсменов принимают участие в проходящем с  9 по 12 декабря в Ленинградском дворце молодёжи (г.Санкт-Петербург) XII открытом «Кубке Петра» по кикбоксингу.

Соревнования посвящёны памяти воинов, погибших в горячих точках планеты. Организаторы турнира – Федерация кикбоксинга России, комитет по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями, комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, молодёжная федерация кикбоксинга Санкт- Петербурга.

Участвующая в престижном турнире белгородская команда традиционно представлена большим количеством спортсменов в возрасте от 15 до 22 лет. Это воспитанники заслуженных тренеров России Валентина Пушкарёва, Юрия Бескишкова, тренера Олега Киселёва.

Мастер спорта Александр Рудаков и ЗТР Валентин Пушкарёв

Среди бойцов – серебряный призёр первенства Европы-2007 в Португалии и первенства мира-2008 в Неаполе  мастер спорта Александр Рудаков, кандидат в мастера спорта Александр Дорохин, который планирует на этих соревнованиях выполнить норматив мастера спорта, а также другие известные кикбоксёры Белгорода.

Спортсмены будут работать в разделе фулл-контакт в трёх раундах по две минуты. Лучшие будут награждены медалями и дипломами в личном зачёте, командам за призовые места будут вручены ценные призы.

Взрослым бойцам за первое и второе место будет присвоено звание «Мастер спорта России» при выполнении требований ЕВСК. Особо отличившиеся участники  «Кубка Петра» получат дипломы «За лучшую технику», «Волю к победе», «Лучшему судье» и «Лучшему рефери».

Дата публикации
09.12.2009 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме