Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Белгородские кикбоксёры завоевали 16 медалей в Сербии

Итогом выступления белгородских бойцов на первенстве мира по кикбоксингу стала коллекция наград во всех разделах: сольные композиции, семи-контакт, лайт-контакт и фулл-контакт. Проходило первенство в Белграде 20-26 сентября.

В составе сборной России на турнире выступали 12 кикбоксёров – воспитанников СДЮСШОР управления физической культуры, спорта и туризма Белгородской области. Соперниками их было представители 56 стран мира, всего около 1 600 спортсменов.

Белгородцы завоевали семь золотых медалей. Две из них достались учащаяся гимназии № 22 Анастасии Белюченко (в жёстком стиле с оружием и без). В этом же разделе золото получила Олеся Щербакова – учащаяся СОШ № 41 Белгорода.

Ещё две награды высшего достоинства достались воспитаннице школы № 49 Ангелине Копытовой (жесткий стиль в оружием и без него).

Кроме «солисток» на высшую ступеньку пьедестала всходили студент БелГУ Егор Рябчиков в разделе семи-контакт и ученица Аделина Зарубина из школы № 3 г. Строитель в разделе лайт-контакт.

Серебряных наград у белгородцев на этом турнире получилось шесть – у Анастасии Белюченко, по две у Олеси Щербаковой и Анна Самыгина (лицей № 9).

Олеся Щербакова на первенстве собрала всю коллекцию медалей, в том числе и одну бронзу. Серебро также в копилке студентки БелГУ Кристины Ивановой в разделе фулл-контакт.

Не менее ценными оказались и бронзовые медали, которые завоевали студент Белгородского университета потребительской кооперации Станислав Серый (раздел семи-контакт) и студент БелГУ Шамиль Гаджимусаев в фулл-контакте.

Дата публикации
27.09.2010 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме