Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Три «золотые» победы – у дзюдоистов Белгорода

Одиннадцатый по счету международный спортивный турнир, посвященный памяти трагически погибшего начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД Белгородской области Героя России подполковника Владимира Бурцева, собрал на ковре более ста дзюдоистов-юниоров из Белгородской и Харьковской областей.

Несмотря на то, что в Белгород на традиционные соревнования не смогли приехать спортсмены из Курской области и Белоруссии (в Курске в эти дни проходит неожиданно перенесенный турнир памяти заслуженного тренера СССР Скрипова, а в Минске – первенство страны), бои в зале спортивного комплекса «Динамо» оказались очень интересными. И в первую очередь за счет своей динамики и возросшей техники.

Турнир памяти Владимира Бурцева собрал свыше ста спортсменов из Белгородской и Харьковской областей

Треть из всех разыгрываемых золотых наград оказалась у дзюдоистов Белгорода. Чемпионами в своих весовых категориях стали Максим Семейкин (до 73 кг), Тамерлан Точиев (до 81 кг) и Роман Муминов (до 90 кг).

Также три золотые медали у представителей борисовской школы дзюдо: Джамила Рустамова (до 66 кг), Алексея Линника (до 100 кг) и супертяжеловеса Романа Серикова.

В самых легких весовых категориях отличились Станислав Кубло из Грайворона (до 50 кг), Евгений Жданов из Шебекино (до 55 кг) и харьковчанин Эдуард Панин (до 60 кг).

Международный спортивный турнир, посвященный памяти трагически погибшего начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД Белгородской области Героя России подполковника Владимира Бурцева Победители турнира дзюдоистов, посвященного памяти Героя России Владимира Бурцева

Как заметил главный судья соревнований вице-президент Белгородской областной федерации самбо и дзюдо Виктор Богмацера, минувший турнир стал еще одним смотром сил 17-летних дзюдоистов, претендующих на попадание в сборную команду области.

На открытии международного турнира дзюдоистов присутствовала вдова Героя России Владимира Бурцева. Выступая перед спортсменами, Ирина Бурцева выразила теплые слова благодарности в адрес всех, кто организовывает и проводит соревнования, уже больше десяти лет помогающие сохранять память о ее муже, которому в первый день 2012 года исполнилось бы всего 55 лет.

Дата публикации
29.10.2011 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме