Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



В Белгороде открыл двери зал бокса «Чемпион»

Городские соревнования боксеров «Открытый ринг» впервые прошли в новом специализированном зале бокса по улице Чумичова, 30 б. Возможности самого современного в областном центре специализированного зала по достоинству оценили более 120 спортсменов, причем не только из Белгорода, но и из города Обоянь Курской области.

­− Самый демократичный турнир (в нем по старой традиции принимают участие боксеры всех возрастов и весовых категорий) стал своего рода проверкой возможностей нового зала, − прокомментировал директор ДЮСШ по боксу мастер спорта Сергей Кабатов, по совместительству выступивший и главным судьей «Открытого ринга».

− И я рад, что как спортсмены, так и тренеры дали высокую оценку этим возможностям. После реконструкции третьего этажа бывшей средней школы №3 федерация бокса получила прекрасный зал для проведения не только городских, но и областных боксерских турниров.

В Белгороде открылся новый зал зал бокса «Чемпион» Белгородские городские соревнования боксеров «Открытый ринг»

Приятно отметить, что «Чемпион» стал ярким примером положительного сотрудничества белгородской мэрии, областной федерации бокса и частного бизнеса. Благодаря федерации, «Чемпион» был оснащен всем необходимым для полноценных тренировок и соревнований. 

Ну а бизнесмен Александр Чмыхин (отец победителя юношеского первенства страны и серебряного призера чемпионата Европы талантливого боксера Дениса Чмыхина) помог сделать масштабный ремонт старых новых помещений. Благодаря Александру Ивановичу в «Чемпионе» появились комфортные раздевалки, душевые и тренажерный зал.

Белгородские городские соревнования боксеров «Открытый ринг»

Новый, буквально залитый со всех сторон светом «Чемпион», можно расценивать и как отличный подарок боксерам города, и как сигнал к выводу других спортивных секций и клубов (и не только боксерских) из подвальных и полуподвальных помещений.

Согласитесь, это очень важно, тем более если мы хотим видеть наших детей не просто здоровыми, но и удачливыми на спортивных состязаниях самого высокого уровня.

Дата публикации
30.10.2011 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме