Золото и две бронзы у белгородских боксёров на юниорском турнире Европы

С первенства Европы по боксу среди юниоров, которое завершилось 27 июня во Львове (Украина), трое белгородских боксёров возвращаются с медалями.

В первенстве Европы среди боксёров 1994–1995 годов принимали участие 217 спортсменов из 30 стран. От Белгородской области на турнире выступали трое представителей: Арарат Парсамян, Сергей Собылинский и Иван Кабатов.

Все трое завоевали медали. Сергей Собылинский стал лучшим в весовой категории до 60 кг, в финале одолев белорусского бойца Андрея Михайлова со счётом 8:1.

Иван Кабатов в весе свыше 80 кг стал обладателем бронзовой награды. С медалью такого же достоинства возвращается и Арарат Парсамян, выступавший в категории до 50 кг.

29 июня спортсмены приедут домой. Встретить белгородских призёров крупнейшего европейского турнира юниоров можно на железнодорожном вокзале в Белгороде.