Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



В Белгороде впервые провели «Русскую стенку»

Презентация нового для Белгорода командного состязания «Русская стенка» прошла в спорткомплексе БГТУ им. В. Г. Шухова.

Организаторами мероприятия выступил спортивно-патриотический клуб «Белогор» при поддержке кафедры физического воспитания и спорта. 

На церемонии торжественного старта игр присутствовали почётные гости, в том числе заслуженный тренер РФ Валентин Пушкарев и титулованные кикбоксёры Владимир Пыхтин и Евгения Полётова.

В первых соревнованиях «Русская стенка», берущих начало от исконно-русского масленичного развлечения — уличных боёв «стенка на стенку», приняли участие шесть команд Белгородчины и гость нашей области — команда из Орла.

В Белгороде прошли первые соревнования «Русская стенка»

Стоит отметить, что в отличие от народной забавы, «Русская стенка» имеет свои правила, во многом позаимствованные из бокса. В соревновании участвуют команды численностью 7 человек, а главная задача боя — вытеснить «противника» за периметр.

Первые в Белгороде бои «Русская стенка» проходили по схеме трёхраундных одноминутных поединков, и каждый из них был ярким и зрелищным. В финал вышли две команды — «Аккордеон» (дворовая команда спортсменов-любителей) и «Грифон», представлявшая хозяев площадки.

В напряжённой и упорной схватке определился первый чемпион соревнования «Русская стенка» в Белгороде — «Аккордеон», победивший соперников со счётом 2:1.

Бронза соревнований досталась команде «Братия» спортивно-патриотического клуба «Белогор» (председатель правления СПК «Белогор» — Алексей Ярмак).

Организаторы поединков планируют в будущем проводить бои «Русской стенки» регулярно. Следующее, уже более масштабное, соревнование намечено на весну будущего года. Ожидается, что среди его участников будут команды, представляющие вузы ЦФО России.

Дата публикации
23.12.2013 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме